Магия
Что означает частые, почти регулярные дежавю?
Иногда ощущение что я проживаю один и тот же отрезок жизни второй раз. Все с точностью до миллиметра.Иногда ощущение что я переживаю то что мне когда то снилось с точностью до грамма.Иногда ощущение что это дежавю у меня уже было и я проживаю один и тот же кусок жизни третий раз.Что это значит?
Дежа вю - сбои человеческой памяти. Попробуйте нагрузить Вашу память непривычным для Вашего повседневного занятия способом. К примеру, выучить стишок. как только Вы измените направление темпа Вашей памяти, она будет давать меньше сбоев. Поскольку дежа вю связана со зрительными образами - постарайтесь больше путешествовать. Это будет отличной зарядкой для вашей памяти.
Если хотите сие явление для увеличения своего духовного потенциала, то он может попробовать три вещи:
1) Когда дежа вю случается, надо обращать больше внимания на то, что происходит сейчас. Внимательно следить за своими чувствами и смотреть на «чувства» , которые воспринимаются очень дружелюбно. Если возможно получить чистое восприятие этих «чувств» , то к ним можно вернуться некоторое время спустя. Особенно в течение медитации. Эта практика, для тех, у кого дежа вю случается достаточно часто, для приобретения преимущества над ним, можно выбить месяцы из времени, это требуется для более глубокого погружения в медитацию
2) Человек должен стараться отключиться от чувства прошлого и попытаться увидеть настоящее через это же чувство.
3) В течение медитации, человек должен притвориться, что дежа вю происходит именно сейчас. С практикой, знакомое чувство должно появляться, и тогда надо перенести внимание с «прошлого» на «настоящее» . Когда это произойдет, практика медитации приобретет новую глубину.
правильно живете
Баян Бикшинёва
Считаете что все попытки сместить направление программы тщетны? Не для этого ли он обнажает проект?)
Переделка событий.
Тебе не затирают прошлый вариант,
для осознания.
Тебе не затирают прошлый вариант,
для осознания.
Ну, возможно, на поверхность вырывается ваше второе внимание.... Может быть, скоро прорвется окончательно и Вы вспомните все....
Труда Управление
Да я ничего и не забывал.)
Баян Бикшинёва
Здесь имеется ввиду более высокочастотный уровень восприятия, "высшее сознание" если так комфортней) оно есть всё: прошлое, настоящие, будущее, все сказанные вами слова, все ваши вдохи и разумеется выдохи, все ваши мысли) ибо вы как и мы все есть оно
себя альтернативных ощущать начинаешь) вещь очень сильная
Надежда Русавская
А можно поподробнее?
Не согласен, у меня лично все дежавю происходят в будущем, мне сначала снится что кто то говорит определенные слова или совершает действия, а потом в будущем это происходит и я понимаю что мне это снилось месяц назад или больше, причем происходит это в среднем 3-4 раза за год, память здесь не причем, просто в каждом из нас спрятан огромный потенциал возможностей которые в повседневной жизни мы не развиваем, они спят и пробуждаются в виде таких мимолетных дежавю.
Баян Бикшинёва
3, 4 раза за год на протяжении какого времени? Увеличения частоты не наблюдали?
*nadya* :-)
Пипец, тоже во снах это вижу...
Раньше дежа-вю были простые - предвидеть кто что скажет или что сделает за несколько секунд, потом стали длительнее - на несколько минут. Теперь одно навязчивое дежа-вю (помимо будущего) - картинка прошлого всегда в одном месте. Как только я туда попадаю вижу картинку из прошлого мира.. Отчетливо, ярко.. Явно дореволюционная картинка и всегда одна и та же. Я там бываю минимум раз в неделю и накрывает всегда. Что это? Капец кукушке или пробивается память из прошлой жизни?