Магия
почему в России стало много порчи и других магических воздействий на людях?
У магов в непростые времена всегда много работы. Сейчас наша страна переживает кризис и большая часть людей просто на грани выживания. А когда человеку не где заработать, не на что жить, легче всего искать причину в негативе. Так уж устроен человек. Всегда ищет причины во вне. Обвинить государство нельзя, значит виноват кто то конкретно.
Всё очень сильно испорчено
Смотрим диаграмму доходов

Из-за плохой экономики и экологии.
Население безработное времени свободного полно а тема интересная вот и лезут кому надо и не надо в надежде получить какие нибудь знания и доходы!
Аня Зарипова
лезут больше не за знаниями а за доходом)) облапошивать клиентов можно и зазубрив несколько ходовых фраз из лексикона магов.
Не представляйте этот проект всей Россией, и всё будет нормально.
По поводу разговоров о магии и о религии. Их стало не больше, чем было в 70-е или 80-е годы. С той лишь разницей, что раньше все разговоры дальше кухни не выходили, а теперь есть интернет.
Аня Зарипова
на нашей кухне таких разговоров ни в моем детстве я не слышал ни в зрелые годы .И среди моих друзей и знакомых такие разговоры мне не доводилось слышать и во времена СССР и в последующие годы. А вот в интернете ...это да... наслышан наслышан.
Сочиняют бльше, чем есть на самом деле
Аня Зарипова
детям и подросткам свойственно фантазировать
Почему в России стало так много как бы психологов*?) так и магов с колдунами тоже.... рынок епт!)
Аня Зарипова
даже психологов с дипломами на каждом углу можно найти... куда ни плюнь то в психолога попадешь
))))))) святая наивность, как раз сейчас всего этого становится меньше, вот раньше реально был расцвет, когда сёла и деревни живы были, а блоки и проклятия, это приветы от умерших родственников. Кто-то выпрашивал у судьбы, а потомки разгребают.
Аня Зарипова
получается расцвет был когда больше было сельских жителей ..а городские уже не ведутся на порчи и сглазы?
Последствия предыдущих веков, я думаю.
Аня Зарипова
пережитки прошлого оживляются в наши дни
то ли еще будет когда подрастет поколение еге....
Лена Соколова
Почему же смешно? Они как раз делают важное дело, они дают возможность человеку выстрадать, если бы стразу приводили бы к правильным мастерам, то человек так бы и не понял. что пришло время эволюционировать. Натворил дел, пошёл к мастеру, он всё порешал. Думаете это так работает? Нет, сначала проведут по шарлатанам, сначала человек потеряет деньги, он ведь считает что с их помощью получит помощь. А истинная помощь приходит, когда человек взалкает и попросит помощи у неба, когда пройдёт импульс, вот только тогда приведут к тому, кто реально поможет.
Вот-вот....
Тако впечатление, что мы живём в век ведьм и колдунов, которые живут на каждом углу и наводят на всех порчи.... и проклятия....
Аня Зарипова
и подклады друг дружке все так и подсовывают ...колдуют напропалую
это всё от некачественной водки.
раньше водка была хорошая - и никакой порчи небыло.
Перенаселение ,
естественный отбор ...
Аня Зарипова
напротив.. население РФ сокращается
да понятно почему. вот допустим 100 лет назад была первая ведьма. потом у нее появились дети и у них появились дети. и теперь ведьма в 7 поколении может охватывать гораздо больше человек
Не верьте и оно вас не тронет.