Магия
Энергетика Камня Жадеит.
Жадеит с древних времён Возведён в Культ. Чем же Он так хорош Жадеит ?
Не знаю. Я к нему равнодушен. Есть, конечно, красивые его образцы. Но они не стоят таких денег, кажется. Вообще культ поклонения жадеиту - это дело восточное. А Восток - дело тонкое. У них там своеобразное представление о камнях, отличающееся от нашего. Так что нам с вами не понять этого...
Просто у них такие суеверия. Ты с таким же успехом можешь придумать покруче. Например, поклоняться вынутому из компьютера модулю памяти, или, скажем, крышке от пивной бутылки. И навесить на нее СКОЛЬ УГОДНО глубокомысленное значение, и придумать для нее СКОЛЬ УГОДНО фантастическое могущество. И верь себе на здоровье!
Если вы умом живете еще при динозаврах, тогда повесьтье его на шею, он поможет вам не перепутать пещеру с задницей диплодока
Сымбат Ашимова
МУДАК ТЫ И ХАМЛО ДЫРЯВОЕ
Жадеит очень красив и приятен на ощупь, но только и всего.
Жад — общее название минералов жадеита и нефрита. Название происходит от исп. piedra de ijada — «поясничный камень» и было дано испанцами при покорении Америки в связи с приписываемыми камню свойствами талисмана, якобы излечивающего почечные болезни.
Жадеит является символом канадской провинции Британская Колумбия.
Литотерапия не основывается на научных исследованиях, но несмотря на это она нашла большое число фанатов и поклонников, убеждённых в том, что каждый камень имеет некие свойства воздействия на одну или несколько сторон душевного или физического состояния человеческого организма.

У Ш
Стихи о суевериях про магические и целебные свойства минералов, влияние камней
Если магией гранатов
Повлиять на депутатов -
Можно сделать благородней
Обладателей мандатов.
При проблемах с головою,
Чтобы выглядеть умней -
Надевайте амулеты
Из магических камней!
Справиться с шизофренией
- Можно стоун-терапией,
Но, для этой терапии
- Вам нужна шизофрения!.
Если магией гранатов
Повлиять на депутатов -
Можно сделать благородней
Обладателей мандатов.
При проблемах с головою,
Чтобы выглядеть умней -
Надевайте амулеты
Из магических камней!
Справиться с шизофренией
- Можно стоун-терапией,
Но, для этой терапии
- Вам нужна шизофрения!.
Просто ещё одно глупое суеверие.