Самое любимое слово христиан -грех- это еврейское название Луны, кстати гадания и многое что ещё магического напрямую связано с лунными циклами, думаю вы знаете об этом.
Басни о том что грешные души после смерти отправятся в спецзону для отбывания наказания оставьте для соответствующего уровня сознания...
Поверьте, если вы начнёте разбирать религии, любые, их происхождение, становление, историю, то поймёте что все культы, все религии - это всё есть магия...
Магия
Гадания и магия тяжкий грех?
Магии несколько тысяч лет.
А вот научно-технический прогресс проявил свои результаты недавно.
К. Г. Юнг:
Мы страшимся политической обстановки; пугающие, я бы сказал, дьявольские успехи науки вселяют в нас ужас и тяжелые предчувствия, однако мы не видим выхода, и очень немногие понимают, что единственное наше спасение - в давно забытой человеческой душе.
К. Г. Юнг:
По мнению церкви - грех. Но объяснить толком они это не могут. тем более, первыми вычислили рождение Иисуса именно волхвы, они же первыми и поздравили Деву Марию с новорожденным и принесли подарки. Церковь просто радеет о своей монополии на чудеса.
каму как .. )))
Это стереотип. Магия всегда была, и всегда будет.
Если ваши мозги засраны иудео-христианской байдой, то для вас это - будет грехом. Да, это грех!
Грех - это понятие религиозное. Кто живёт в системе религии и во власти иудео-христианского эгрегора, для того существуют грехи. Вне этой системы - нет грехов.
Делайте выводы: кто - вы, и что - вы.
Спорныи вопрос. Зависит от того что несёт енти действия.