Магия
У меня вопрос практикующим магам
Если на человеке стоит энергетическая защита.. он видел портельгейст или что то такое и почивствовал кто то дотронулся до него.. Такое возможно если стоит защита?
А почему нет?
Лариса Полиенко
на человеке мощный щит стоит Он говорит сидел и ощущал портельгейст в подвале и тот дотронулся до него. Стоит ли платить за эти все защиты если они тебя даже потрогать могут
Защиты бывают разные. То, что не блокирует прямой контакт - сложно назвать защитой. Смысл защиты в том, чтобы покрыть максимальное количество вариантов атаки, и прямой контакт с сущностями - едва ли не самая первая угроза, с которой сталкиваются люди. Причём не обязательно защиту создавать, с некоторого уровня развития естественная защита становится непреодолимым барьером для большинства сущностей. У не магов она тоже встречается, если человек в хорошей форме. Поэтому, в данном случае можно констатировать, что защиты нет. Тот, кто её делал, не понимает, что делает и как должна работать защита.
Простейший способ создания защиты заключается в том, чтобы усилить естественную защиту. Достаточно уметь чувствовать её и уметь управлять потоками в теле. Также хороший вариант защиты описан в ДЭИР, там модификация естественной защиты.
Что же касается рун, заговоров, визуализаций - это всё пшик, если работает не мастер. И если смотреть защиту, сделанную мастером, то обнаруживается, что она тоже представляет собой некую структуру, а способ её развёртывания не критичен. Можно создавать напрямую, без всего. Не надо использовать сложные способы, они для мастеров, понимающих суть вещей. Для новичков есть простые способы, они тоже очень эффективные и сила правильно сделанной защиты будет не меньше.
Ещё надо не забывать о постоянной поддержке защиты.
Мария Василькова
Буков много, смысла ноль.
Лариса Полиенко
а вот сейчас он мне дает другую информацию о том что до него никто не дотрагивался. Он просто испугался сильно
Причём тут защита и полтергейст? Это совсем разные вещи