Магия

Технический вопрос практикующим магам. Действенно ли такое...? Если с фотографией мужчины поступили так:.

Ольга Камаева
Если просто выколоты глаза на фото и фото хранилось в каком-то там цветочном горшке, то это только перевод фотобумаги, никакой силы это действие не имеет и изображённому на фото человеку это всё ничем не грозит.
Даже если пару десятков фотографий одного и того же человека просто закопать на кладбище - то это тоже никакого вреда не нанесёт, а что бы нанести вред важно совсем другое - помимо самого ритуала, нужна ещё и сила, сам ритуал даёт направление, вектор этой силе на кого воздействовать и как, но вот сможет ли любой человек "стянуть" и направить Силу на реализацию задуманного - это уже другой вопрос.
Сама магическая Система и направления колдовства имеют свою, так сказать защиту, и если бы методы негативного воздействия мог применить каждый человек - то мест для кладбищ уже бы не осталось...
Надюшка Тилина
Лучший ответ
Кто-то колдовал, а принесла ли магия неприятности можно узнать по событиям жизни этого человека. Все очень просто
Lerik
Если имел место целенаправленный и правильно выполненный ритуал, то это порча. Если ограничились манипуляциями с фото, то последствий никаких не будет.
Ю=
Юльчик =)
Если вы знаете этого человека и у вас есть его нормальное фото, лучше сходить к специалисту на прием для диагностики. Если фото в горшке часть реально рабочего ритуала, на человеке может быть негатив. Если доморощенный "маг" или просто недоброжелатель изуродовал фото и закопал без ритуала, человеку ничего не будет.
Алёна Коломиец
даааааа! уж! незнаю. запугивают
в чём вопрос ?
Ольга Камаева Вопрос написан в заголовке. Имел воздействие этот ритуал?
Все может быть. много щас порч разных. у каждого колдующего своя программа. и умысел. пример могу лишь пояснить : выколотые глаза на фото пример а в горшке земля с могилы слепого. то вполне порча на слепоту может быть. земля слабит и плюс программа через выколотые глаза. вполне в опытных руках порча.
Светлана Амирова не гони беса !