Магия
Дорогие мастера прошу посмотреть вопрос
Почему в моей душе всю жизнь боль, почему не умею радоваться? в чем моя беда??? Наталья 07 января 1987!
В ваших словах чувствуется, что что-то блокирует вашу радость и не даёт ей дойти до вашего сердца и души.
Возможно, это такой жизненный сценарий - жить ради чего-то дальнейшего, но не сейчас.
Есть радость, а есть удовольствие.
Удовольствие обычно продиктовано некими внешними обстоятельствами:
вкусно поел - получил удовольствие;
победил на олимпиаде - получил удовольствие, даже кайфанул;
посмотрел интересный фильм, пообщался с приятным человеком, хорошо отдохнул - это всё про удовольствия.
Радость - это то внутреннее состояние, которое НЕ зависит от внешних факторов.
Маленькому ребёнку не нужны причины, чтобы находиться в состоянии радости, однако, вырастая, человек сам в себе эти состояния блокирует, т. к. вмешивается ум, который всё комментирует, расставляет по полочкам, "запрещает" радоваться жизни.
В обиход входят разные поговорки из серии "смех без причины - признак дурачины" и пр.... где уж тут радоваться...
Я думаю, что то что вы ищете, называется - энтузиазм, вдохновение. Энтузиазм приходит, когда человек научается слышать свои сокровенные желания и решается потихоньку воплощать их. До какого - то момента возможно жить машинально, но потом душа, которую не слышат, начинает давать знать о себе грустью.
Попробуйте для начала просто больше прислушиваться к себе. Как вы реагируете на те или другие события? что чувствуете? О чем думаете? Ваша жизнь может быть вполне хорошей с точки зрения социальных стандартов, но ваша индивидуальность, ваш талант не выражаются.
Есть радость, а есть удовольствие.
вкусно поел - получил удовольствие;
Из-за предательства вас мужчиной и родной женщиной!
Юлия Землянская
дайте ответ на таро. на мои вопросы
потому что у вас имеется негативное воздействие которое надо снимать. сходите в церковь помолитесь, исповедайтесь возможно причина кроется в другом либо тянется из вашего прошлого обратите внимание на это. просто так в жизни человека ничего не бывает\. может вам нужно что то поменять в себе или в окружающих вас людях
Душу опустошили непониманием.
Этот мир не рай так что вполне нормально. Даже и позитивного по жизни человека в голове чудовища.
этому надо учиться, обычно к 40ка годам это приходит
Сначала надо научиться сопереживать и помогать другим людям ,
которым требуется помощь
Ваша миссия на земле в том, чтобы нести людям бескорыстно свое участие и помощь, сохраняя оптимизм. Но... беда в том, что имеете тенденцию стричь всех под одну гребенку, тянетесь конкретно к финансово обеспеченным, можете вступить в отношения только ради финансовой поддержки, и в этом есть опасность, так как ваша кармическая задача прихода в мир - это поиск духовного триумфа, а не материального.... С вами сложно спорить, а лучше и не надо, так как ваш взгляд на жизнь бывает часто односторонним, поэтому и ваш подход к другим - довольно таки субьективный. И здесь чувствуете рассогласование в себе самой - ваше предназначение - жить по самым высоким духовным стандартам, но... если вы погружаетесь в эгоцентризм, становитесь "сватьей бабой Бабарихой", тогда вся жизнь идет под другим соусом, станете ощущать себя несчастной. Тратите свою энергию доказывая что то другим, возможно просто своим поведением и сталкиваетесь с отрицательно настроенным мнением.... Вы наделены очень сильной волей и сложно будет в семейных отношениях, так как мужчина должен уметь противостоять вам... быть исключительно уверенным в себе.
Может осенняя депрессия
Каждый человек знает свои проблемы лучше кого угодно. Так что навряд ли здесь скажут точнее.