Магия
Что это делала моя бабушка? см. далее ща напишу
тряпка сама по себе несет информацию по очищению от грязи.. поэтому она так и сделала.. новая тряпка не имеет силы.. вот и ответ.. (любой предмет имеет наработку, типа силу)
)) Тряпочки раньше в дефиците просто были.. экономила!))
Может, действительно, какой атрибут колдовства... ну, не колдовства, просто пофилактики )... бабушки всегда мыслили иначе, чем мы.
Пи снятии негатива руками обычно смывают под струей воды... наверно, вместо рук можно использовать тряпочку, тем более, потом ею посуда моется потом. Я когда воском работаю, например, тоже пользуюсь приработанными тряпочками, острыми палочками, поскольку голыми руками воск брать нельзя, можно на себя прихватить болячки, а мыть каждый раз лень. У каждой знахарки свои причуды... тут куча нюансов и никто не поймет все равно
Что я могу сказать, допустим в Индии, кто выше по статусу, их дом считается храмом, имеют прислугу ( не знаю как правильно их называют) девушка которая устраивалась к ним на роботу, то придя к ним в дом. Она должна была помыть руки и ополоснуть рот, чтоб не осквернить храм их, но девушке на голову неналазило как это, придя выполнив их рекомендации, стать и стирать в ручную))))
Так у вас есть машинка стиральная? А ей говорят, это натуральные ткани, мы в них ходим в храм, и на какие либо праздники.
Когда она протирала их дом, то коснувшись уголка с их духовностями которые они чтут и чужой не должен их касаться, ей указали на дверь)))
Ну это наверное другая история))
А если вспомнить знахарей и всех тому подобных, то считалось если дитё приболело, то матери нужно было снять с себя сорочку, и обтереть его.
А ещё и с носками дело было такое же ))
Ну это как я сестре говорю, когда у ее дитя голова болит, говорю тазик неси с горячей водой, соли кинь и аромомасла)) а на меня смотрят как на идиотку ))
Ну это наверное другая история))
А ещё и с носками дело было такое же ))
Это деревенская магия. Снимала сглаз