Магия

Может ли человек имеющий определенные знания, но не обладающий экстросенсорными способностями...см.далее

Совершать обряды, заговоры, гадать. Есть ли толк от его действий в этом случае?
дело в том что все сверхспособности (экстросенсорные способности) есть естественные способности каждого человека, а точнее возможности нашего мозга... и их просто стоит развить... человек начинающийся инетересоваться или копить знания, уже отчасти как бы начинает их приоткрывать.. поэтому от его знаний есть толк.. это своеобразный "толчек" для открытия способностей, плюс когда они унего начнут открываться ему будет проще научиться ими управлять, так как есть основа на знания уже... а это немаловажно уже. .
а если уже он стал пробовать гадать, то поверте через определенный период у него откроется одна из 3 "первых" способностей.. а дальше уже от него зависит будет дальше развиваться или останвится например на ясновидение.. .
и коме того по наследству просто так кому попало зания не передают.. поверте.. тамчетко отбирают "наследников" и просматривают все варианты развития его жизни... пусть даже он прибегнет к тому, что ему досталось по наследству не сразу, а через какй-то период....
Елена Кудымова
Лучший ответ
Может, и толк всегда есть, главное в правельности любого действия.
Может.
плохая затея вижу в разуме у вас)
Галя Жаденко Я не умею не знаю и не собираюсь. Просто есть человек который занимается гаданием и ему яко бы знания по наследству передали, но он не экстросенс.
Всякие обряды, заговоры совершаются с призывом духа. Попробовать можно, но скорее всего не получится - духи не заинтересованы в людях, не обладающих способностями, чисто с точки зрения сотрудничества, поэтому им незачем выполнять задания. Но если придет - то одержимость человеку обеспечена. Почему? Потому что он сам призвал и сам фактически отдался. Ну а это ничем хорошим не светит.... Они не друзья, и не шавки, чтоб скитаться по каждой прихоти. И в этом случае придется за всё платить.
Б. Б.
Может!!!! Экстросенсорные способности тт совсем незачем!
Ольга Фокина
забудь об этом.
Для того чтобы совершать обряды, экстрасенсорные способности не нужны, необходима правильная последовательность, умение концентрироваться и верить, только не слепо. Так же и с гаданием, и заговорами, здесь определенный навык нужен и некоторые секреты необходимо знать. Так, что дерзайте, но помните, если присутствует хоть малейший намек на страх, забудьте об этом, только себе навредите.
Может и ты можешь! Я серьезно!
Галя Жаденко Я то вряд ли. У меня нет ни знаний ни способностей. Только вера в то, что магия есть и интерес к ней.