Если все легко дается на пути к цели - значит ли это, что цель верна? А если возникают препятствия, сложности - значит ли это, что надо сойти с пути или изменить цель, что это "не твоё"? Ведь и так бывает... Что через время словно осеняет, что ТО - ложно, а новое - оно самое! И шкрябешь в другом направлении... А часы идут... КАК ТОГДА НАДО - Топтать тропу к цели во что бы то ни стало (мало ди, может это препятствия, что б закадить характер)... или когда не получается легко к цели первые "пол часа" идти - значит, надо бросать идею?!
ДУШЕВНОЕПЫСЫ. Почему же так бывает, что будто палки в колеса вставляют, и ты еле взбираешься на вершину, и как итог - ты счастлив, ты достиг того, к чему долго шел, и что теперь является фундаментом для построения своей дальнейшей жизни. А почему бы судьбе, наоборот, попутного ветра не подбросить?! Зачем изводить? Ведь кто-то дойдет, а кто-то в отчаянии сорвётся вниз.
Магия
Маги, о целях, достижениях и недостижениях. Какого чёрта так происходит?
у каждого в этом воплощении своя карма и свои задачи. кому-то дан путь преодоления препятствий для взращивания Силы и стойкости Духа, кому-то все готовое дано, и задачи могут носить какие-то морально-этические дилеммы.
нет универсальных рецептов.
просто всегда стоит слушать свое внутренее Я. Бросать все, если хочется бросить, и преодолевать любые сложности, если хочется так.
нет универсальных рецептов.
Сауле Ш
Деликатно, ненавязчиво, со вкусом и глубоко! Спасибо. Приятно было вас читать!)
Многа букав, ниасилил.
То, что человеку даётся легко, должно вызывать большое сомнение.
Цель человека, его жизни, это развитие. Хорошее развитие всегда через тяжёлый труд познания и ошибоки. Так природой создано. Развитие, в самом широком смысле.
И, если достижение цели по лёгкому пути или за малую оплату, значит либо путь не тот, либо потом такой счёт предоставят, что не оплатить его, хоть кровью.
И, радоваться надо, если на пути препятствия сложного преодоления.
И, радоваться надо, если счёт сразу большой судьба выставила.
Значит там на финише, уже всё ровно и хорошо будет.
Можете конечно препятствия обходить, юлить. Это ваше право выбора
Только чем больше юлите, хитрите, тем дальше финишь будет.
Блин, спец прочитала целиком. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ, СЧАСТЬЕ И ЕСТЬ ПУТЬ. пока идешь куда то, радуйся! Присела-радуйся. Что бы ты не выбрал-это и есть Ты. Даже если картинка вокруг не симпатичная ...шо тошнит аж ой нимагу щас упаду. Вселенная никаго не ведет, ей похрену, она просто расширяется, создавая новые связи, возможности, меняясь, через нас или черезз нее Нас и Себя, процесс эволюции сменяемый деградацией, тупиком, смертью и рождением, не заканчивается никогда. Пади успей, какой у нее там, сейчас режим работает....
Сауле Ш
Вопрос был для - а ля порассуждать, а ответ как с трибуны)))
Светлана Орлова
Все верно. Счастье/жизнь и есть путь.
Всё складывается всегда когда не думаешь. и знаешь конечную цель. а когда начинаешь вникать и разбираться в деталях любого механизма.! путаешь этим сам себя и быстрее устаёшь чем продвигаешься вперёд.))))
Препятствия даются не для того, чтобы от них бежать, боясь с ними соприкоснуться, а для того, чтобы наступать на них безжалостно, т. к. именно тернистый путь ведет к подъему как финансовому, так и духовному. Радуйся тому, что у тебя есть работа, чего нет у многих, и гордись тому, что судьба посылает испытания. Значит, Ты сильная личность. А сильная личность сложится, даже не переживай.!!!
Ну вот лялечка когда рождается, ей нужно понять окружающий мир путем практики, познания, учения. Лялечка же не сразу пошла, при этом пару раз упала, поняла что на одной ноге ходить как-то не очень удобно ))да и поверхность бывает не ровная, камушки попадаются, а что такое камушек давай его пощупаем ))
Все проходит через зону чувств.
Но когда система начинает тебя учить логичности, тогда ты становишься слеп, ты идёшь темноте, тебе приходит снова учиться, на все у тебя есть ответы логичные ))
Пытаешься идти, начинаешь злиться на темноту, ломать ее и суть не в темноте, суть внутри в тебя. Все больше и больше она прорастает, весь мир виноват, все вокруг сво.... Вселенная мне дорожку ковровую не застелила, одни камушки под ногами оставила.
Все проходит через зону чувств.
Света Мазур
Жизнь хорошо учит, но берет дорого.
Всё правильно там "происходит"...не понимаешь системы - нефиг на неё жаловаться.
Сауле Ш
Где ж вы жалобу тут узрели?!)) С вами и не порассуждаешь в свободное время...
Вот это ответик у вас))) Из подобной главы - не можешь нормально ответить - нехрен вообще писать))) получается, так вашими же словами?!
Общество, социум, воспринимает в своих рядах личность.
И по мере того, как она развивается и растет, вокруг неё складывается целая неприступная крепость, в которой запирается индивидуальность. И это не путь сердца.
Путь сердца начинается с разрушения этой крепости, ради обретения свободы. Свободы от шаблонного восприятия и отстаивание своей точки зрения, своей уникальности.
Личность имеет архитипы и легко управляема. Индивидуальность неповторима, её дух растет, ломая барьеры. Путь сердца всегда труден, потому как нет того чувства безопасности, окруженного крепостью.
Nino Kvernadze
Улыбаюсь слушаю, а ведь яблочко красивое вышло сладостное)
Если всё легко значит что скоро будет очень больно, всё самое ценное достаётся с трудом