У человека, могут быть способности, которые принято считать сверхспособностями.
Эти способности бывают несколько типов.
1. Врождённые способности. Эти способности заложены в матрице ДНК человека и передаются по роду. Такие способности у человека с момента его рождения и до смерти. Они могут быть в активной фазе, или в фазе сна, это уже зависит от физиологических индивидуальных особенностей.
2. Приобретённые способности в результате перенесённой физической, еской травмы. Эти способности возникают у человека в любом возрасте, и являются для человека в большинстве случаях негативными, так как разрушают психику человека, так как психика человека к этому неадаптированна. Раз возникнув, эти способности уже не исчезнут до самой смерти. Закрыть такие способности может только ещё одна травма.
3. Приобретённые в результате подселения сущности. Такие способности появляются неожиданно, на какое-то время, и потом так же неожиданно исчезают. Основа таким способностям, это сущность которая временно находится в человеке.
Магия
Может ли маг, экстрасенс лишиться своих способностей? В каких случаях это происходит?
А какие способности ? Маг на физике человек ! . Конечно есть в Магах общие свойства . Упрямство , Настойчивость , Умение управлять " Точкой сборки " . Если постоянно будешь действовать наперекор Силам контроля Эгра к которому приписан , могут и списать , и на физике обнулить . Хотя есть ещё одно свойство общие , чрезвычайная изворотливость и приспособляемость к новым условиям . Все способности Магов , в " руках " " Инфернальных Сил " .
Милашка Милашка-Жан
Я не про физические способности. На физике бесспорно это обычный человек.
К человеческому мышлению уже не вернешься, а вот "крышу попалить" на новых знаниях легко! Хотя система мироздания устраивает проверки прежде чем что то скинуть в мозг серьезное но больше от человека все таки зависит. Можно замкнуться на себя и пополнить ряды в больничке или суицидом кончить.
Милашка Милашка-Жан
Спасибо за ответ. Немного не в тему скажу. Странная ситуация. Вроде на зрение не жалуюсь. Всегда смотря на Вашу аватарку, видела удава в профиль, и только сейчас заметила, что там змея анфас)) мистика какая-то)
конечно, как только за мошенничество заберут ))))
Милашка Милашка-Жан
Мошенники и воры это великие артисты и мистификаторы)) они от своих талантов никогда не откажутся)
меня предупредили давно уже, что нельзя вычислять выигрыши
Милашка Милашка-Жан
То есть достаточно весомое внесение дисбаланса по меркам Вселенной? За такие вещи лишают?
Нет
Это вряд ли, способности или есть или нет. В магии нет обратного выхода, только вход. Как прыгнуть с обрыва и лететь вниз. Воспарить и вернуться на исходную точку ещё ни у кого не получилось.
Настоящий? Не может)))
Милашка Милашка-Жан
Интересуют только настоящие)
Может....если человек попадет в аварию.
Милашка Милашка-Жан
Вспомнился фильм "Век Аделин":) Там не способности, но попав в аварию она перестала стареть, потом опять попала и начала стареть...
В 19-м веке жил один довольно известный в определённых кругах целитель. Имени его не помню, к сожалению. По жизни он брался за самые тяжёлые и, казалось бы, невозможные задачи, разве что воскресить не мог) Пользовался уважением и в царских семьях. Вроде, всё хорошо, но он никогда не брался за самолечение и лечение своей семьи, говорил - такова плата его способностей, он не имеет права использовать их для себя и в личных целях. И вот однажды его дочь серьёзно заболела, врачи ничего не могли поделать, а других целителей в округе не было, жена молила его вмешаться, но он всё не делал этого и не делал... пока, так сказать, время жизни дочери не пошло на часы. Он очень сильно всё обдумывал, не решался до последнего, но всё же излечил её... и, как он и предполагал, она и стала его последним "пациентом", поскольку, спасши дочь, он сразу же утратил способности.
Это, конечно, лишь легенда, хоть и не такая уж и древняя, но что-то в ней есть.
А, в действительности, силы можно и гораздо легче утратить...
Ирина Баскова(Ершова)
Здравствуйте. Спасибо за интересную и поучительную легенду
Милашка Милашка-Жан
Если бы он не вылечил дочь, то велика вероятность, что он по собственной воле больше бы не стал лечить других. Жена бы не простила ему этого, и он сам бы себе не простил и угас. Поэтому так и должно было быть, что на этом все закончится. Поэтому и заболела его дочь.
Человек через все свои перевоплощения (если в норме) должен равновесно поднимать свою энергию Кундалини с нижних чакр до верхней. Всё должно быть постепенно и в гармонии с развитием Духа и Разума. Если, хоть что-то отстаёт или опережает - это не хорошо, есть опасность воспользоваться этим в негативных целях. Прежлевременное открытие магических способностей (ясновидение и яснослышание), без соответствующего духовного развития, и есть такое опережение. Опасность их неправильного применения, даже не в том, что они пропадут, а в том, что можно свернуть с пути Света и начать служить Тьме. На бОльшую высоту взлетел - больнее падать. Недаром Магия поделена на Белую (не во вред себе и людям) и чёрную (с быстрой деградацией в своей эволюции).
У каждого человека,мага , или ещё кого то свой путь. Исчезнуть может всё , так же как и появиться . И не важно что
чёт не верится какие-то особые способности магов и экстрасенсов. Ну предположим,что они есть, тогда всё завист от желания так называемого мага, если он захотел, то оставил свои эзотерические практити, а следовательно приглушил свои таланты и способности, это хоть немного логично.
Милашка Милашка-Жан
А почему, если они есть, то только от его желания всё зависит? Возможно, конечно.. но это не точно)
Никак не пропадет. Только если передать часть детям например. Про выигрыш бред, значит слабенькая магия и дар если что то может пропасть . Надуманное
Милашка Милашка-Жан
Я с трудом верю, что цифры определяют победителя, если мы не скептики, конечно. Победителя определяют высшие силы и выпадут те цифры, которые ему нужны, если они решили, что ему положен выигрыш.
Какихмля спасобностей ? Это жизнь - каждому своё ! Другой нет. Попердел и сдох как все. ,
Да если духи от мага отвернутся. Ну или Маг свихнется.
Перегореть энергетически может. Тогда йокнется всё видение, концентрация и восприятие. Когда "не по Сеньке шапка".
Есть ещё пара вариантов, но не столько весомых
Кароч если перейдешь дорогу кепчуку хайнзу то ты лешишся способностей ещё он ходит под погонялом чёрный мамон и айнз оал гоун
1. Если нарушил договор с силой.
2. Если тебя закрыли(порча определенная)
3. Если обратились закрыть дорогу в магии к определенной силе. Но это обычно на время.
да