Магия

Вопрос в том что некоторые маги вообще скрывают свои способности ,почему?

Всё предрешено.
Кто с этим родился, тот пробовал по-разному: и скрывать, и афишировать, и шифроваться и отказываться от способностей. Пользоваться ими, или делать вид, что забыл о них и в итоге отказался - всё равно итог один: ты в деле...
Кто пытается пресекать в себе умение "магичить" - зря тратит усилия, -
(а также: "феячить", гадать, ясновидеть, сновидеть, исцелять, спасать, очищать, предсказывать - и ещё целый список, - весь не оглашу, при всём желании...(у каждого что-то своё, иногда несколько направлений вместе)..).
Все эти попытки - отказа или сокрытия - возвращаются к началу, - к тому, с чего начали.

Если дано - делай, развивайся, иди вперёд, совершенствуйся, нарабатывай силу , опыт и мудрость.
А скрывают почему? -
из чувства само-дисциплины,
самоуважения,
уважения к другим,
из-за сакральности редких знаний и умений,
а некоторые, обжегшиеся, - из нежелания быть объектом третирования, во избежание халявщиков (их масса), от тех кто: "Я в магию не верю, вы просто мне погадайте"...
Причины разные.
Общее одно: люди с особыми способностями есть, и их находят те, кому они нужны.
Респект всем, кто помогает людям.
Весна, и Вам респект.
Інна Нед
Лучший ответ
На физике Маг такой же человек , как и все остальные . Конечно с меньшим количеством отрицательных зависимостей . Силы наделяют Магов ВОЗМОЖНОСТЯМИ . А способности каждый должен развивать в себе сам . Главная способность которую поощряют Силы , это стремление до всего докапываться самому , и не верить словам и бумагам .
Елена Жарникова На физике маг обычный ???
Сразу понятно, что ты тот же «знаток» магии…
если есть то не скрывают
Елена Жарникова Если их нет, то кричат об этом на каждом углу
Будут использовать каждый в своих целях.
Татьяна Баканина кто будет их использовать ?
А зачем их афишировать? Перед кем?
Пусть оные пасутся спокойно, жуют травку…
Это из серии как скрыть открытый третий глаз)))
А не надо) его другим просто не видно)
Да и не хотят видеть)