Магия
Говорят, существует пинок В. С в магию. Даже если чел. Сам не хочет, его будут пинать до победного+++
Можно ли что-то сделать в данной ситуации, не ввязываясь в магию, нет компромисса?
Если мумрик магиус пришел в этот Мир с определенной миссией, при этом имеется "договор" с Высшими, то таки будут пинать до победного. Ибо воистину.... Если есть взаимоотношения с определенными Иными, связи с Родом, которые нужно отработать, то могут пинать, но не фанатично.... В том или ином случае отрабатывать "долг" нужно. Есть те кто относится к определенной "касте" (пусть будет это слово). Ну не знаю я как это по-человечески сказать и выразить иерархию тамашнюю тутошными терминами. Но суть в том, что таким по-любому от пути не уйти. Они и сами знают, и уж точно не будут уклонятся. Остальные ...пинают себя сами, но думают что их пинают Высшие)))) Вот такие вот пирожки с мухоморами и беленой. Уклонится можно, но тот кто действительно (те которые есть, а не кажутся таковыми) из мумриков магиус, вряд ли станет это делать. Он же за этот путь будет когтями держатся. Плакать, но жрать кактус. И не надо думать, что магия и путь Силы - это только ритуалы, погадашки, помощь страждущим и спасение Мира, ежедневное саморазвитие и возведение Духа на Высшую ступень. Неа... Путь Силы (магии) более многогранен и вполне комфортно может сочетаться с реальностью, не мешая ей, а дополняя ее. Так что в принципе можно найти компромисс, договорится, уклонится и не получать тычков в спину. Но нафига? Потерять все наработки за ради чего?
Псссс... вот, например, когда меня "не бьют", я начинаю подозревать очень не приятные вещи.. думать, шо у Высших таки закончилось терпение и меня выгнали из семьи, а значит не будет мне плюшек по пятницам, медовухи по средам, бесед по субботам... что весьма печалит... поэтому могу сказать, что профилактическая порка не так уж плоха))))))
Трудно однозначно отвечать на такие вопросы. Ну, например, была у меня знакомая, женщина очень сильная, хотя в этой жизни и непробужденная до конца. Женский воин, если следовать терминологии толтеков (она имеет отношение к этой школе)... Если говорить о каких-то рангах в иерархии, то она намного дальше меня ушла, но свои способности никогда не использовала целенаправленно. На этом портале очень много говорящих, но мало знающих. Я тоже знающим себя не могу назвать, хотя есть кой-какие подвижки, конечно. Дело в том, что сами понятия "сущность" и личность" не тождественны. Если человек, например, хороший кузнец, он в то же время может быть вздорной, инфантильной личностью. Среди лиц, склонных к самообману (называют себя колдунами, ведьмами и так далее) таких личностей очень много. Тут, как Иисус говорил -- много званых, да мало избранных. Если чувствуете, то магия -- ваш путь, то вперед. Но я бы начинал не с ритуалов, не с колдовства, а с углубленного изучения себя -- медитации, энергетической практики. Та же Джуна, например, хватила много горя вследствие своей необразованности, хотя способности от природы очень сильные. Ученик Света, например, берет на себя, согласно эзотерическому правилу, минимум семь жизней до полной инициации. Рассчитывать на какие-то скачкообразные волшебные достижения бессмысленно. Нужно понимать, что главный враг -- внутри самого тебя... только так можно научиться смирению и повиновению. Это один момент. Второй то, что только в астрале человек учится познавать, что есть добро, а что есть благо. есть такие "корифеи", которые несут в мир много горя, воображая, что несут свет. Таких рано или поздно убирают... имена тут не буду приводить, это неэтично
Если это ваша судьба игнорировать себе в ущерб. Вы тот кто вы есть и от этого никуда недется. Я думаю вам стоит осознать сначала что такое действительно магия, а то может на радостях побегите по её дорожке. Что в вашем понимании и осознании есть магия? Как вы асоциируете себя в ней? Это ваша судьба? Вопросы риторические ответьте на них сами.
Раушан Калаубаева
из магии вышли все науки и боевые искусства. А из мистики - религии, фэнтези. суеверия. Магия опирается на законы природы и в вере не нуждается. Мистика - это вера в сверхъестественное (в бога, судьбу и т д) Кстати, у многих животных имеются экстрасенсорные способности (гипноз, интуиция). В природе все рационально
Про пинок придумали мистически одержимые. Магически одержимых нет
Заставить не кто и не что не может.