Магия

Но нужно помнить, что в этом смертном мире Зло нередко весьма похвально, А добро бывает опасной блажью. Шекспир

Согласны ли, - если да, то почему, если нет - то в чем, - с Магической точки зрения?

(Добро и зло — в философии, этике и религии дихотомия нормативно-оценочных категорий, означающих в обобщённой форме, с одной стороны, должное и нравственно-положительное, а с противоположной — нравственно-отрицательное и осуждаемое)

Он как то слегка сам с собой не может договорится. А вы майн дарлинг хотите, чтобы мы тут словоблудили. У Уильма, нашего Шекспира в "Макбете" есть другая цитата "Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!" Ну сюжет знаком многим и чем там дело кончилось тоже. В нашем мире есть меры людские, понятие добра и зла, а есть меры иные. В общем может быть в мире людском действительно зло торжествует и получает похвалу, а вот на более высоком уровне.... А торжествует ибо те кто ему дает одобрение и сами с червоточенкой, да с осколком кривого зеркала. В общем мир внешний, есть отражение внутреннего.

Пссс.. у меня во внешнем цветочки, бабочки и розовые единороги.... и торжество бобра над кукухой... В общем летим, вскочив на помело! Сегодня кстати время блота и перехода, пора отмечать! Так что доставай котел и помело))))

https://youtu.be/7b4tKhV5mcg
Анна Яковлева
Лучший ответ
Маша Селивёрстова)* А бабло, это из какого мира?
Поступки определяются тем обществом в котором живешь. Вот в племенах людоедов несколько другие установки. Сожрать кого ни будь это заслуга а не грех.
Тоже анекдот вспомнил в тему)
Миссионер пеняет туземцу:
-- Джо, ты зачем съел свою жену? Это нехорошо!
-- Как нехорошо, сэр? Уверяю вас, она была очень вкусная...

***

А если серьезно, то Сатана в нашем мире вроде бы власти еще никому не передавал... Ценится все, что доставляет кайф -- вино, наркотики, секс, насилие... Но для прикрытия откровенного бандитизма изобретаются красивые фразы о демократии. А народ хавает все это лепоблудие)
Мария Калинина
Елена Куфтерина разделяй и властвуй)
О да! Когда два кретина срут в уши одной мягкой особе о том что они невинные овечки а все их обижают, и особа вместо того чтобы заниматься здоровьем, рвется в бой за этих падлецов трусливых, неспособных на нормальный диалог, и не стыда в них нет ни совести а лишь ненависть и обида, ибо скудны они умом и малодушны!!
Анастасия Агеева Лисица, я не понимаю войны, я писала уже и Лере и Герде, чтобы не было конфликта, вижу оскорбления, конфликт продолжаются с вашей стороны, только зачем. Я не люблю конфликты. Раньше в гороскопах такой ругани не было. Здоровьем своим занимаюсь, вышла в чат пообщаться с вами. Надеюсь вы помиритесь. Я за дружбу.
Анастасия Агеева Лисичка, спасибо огромное тебе за поддержку в моём прошлом вопросе про здоровье.
Куннэй Гагарина Боюсь я не в курсе местных войнушек. Кроме тех которые начинаю сама)))
Дуальность ограничивает сознание человека, а сами понятия о добре и зле настолько размыты.... в каждом человеке есть свет и тьма, и одно не сможет существовать без другого. Значит не нужно делить, а нужно объединить и принять.