Магия
Кто придумал карты из 36 карт, четырёхмастные? Что означает каждая масть (не в гадании) ? Кто в теме?
От древней легенды взята трактовка, по 4 прибывшим на землю народах, которые были схожи в своих мировозрениях, но внешне и по характерному содержаниюю разные так их отличало цвет глаз и основной род занятий. Но сами карты созданы были гораздо позже об их появлении пишут везде и всюду. Главное что эзотерическая мысль в создании карт была взята из легенд гипербореи. По некоторым данным что от них появились и карты Таро, приложив к ним старшие Арканы - законы по которым и происходят все действия этих мастей. Такая удачная идея переходила из рук в руки, накладывались алфавиты других народов и в итоге никто толком уже не помнит кто их создал. Присваивают себе историю создания, так вот и появились карты Таро. Но по мастям 4 видов было не 36 в самом начале, а 52, после для упрощения в играх оставили 36. Как то так - зная 4 этих народа с их характером начинаешь понимать сами масти.
в прошлые века знати было скучно и они их выдумали для забавы, а затем перестроили их на заработок или доход для тех, кто умел влиять на мысли людей по сути это древняя психология и гипноз. *))
Придумали во Франции для обучения принцев. Короли, например, означали реальных королей. Историю изучали
считается 4 масти это 4 стихии. мечи= воздух кубки =вода. пентакли= земля а жезлы =огонь. хотя лично я бы поменял местами жезлы и пентакли. по мне жезлы это ближе земля а пентакли огонь. в некоторых колодах в место мастей сразу пишут стихию например таро манара
Ольга Терентьева
Привет. Я про обычные карты спросила. Не Таро))
Пушкин, чтобы Пиковую Даму написать
Ольга Терентьева
Ахахахааа так и знала
Гугл
Ольга Терентьева
Я может хочу местных гениев послушать
Хороший вопрос)... примечательно, что в таблице кодировки символов масти "впихнули" самыми первыми...
на зоне всё по мастям
Ольга Терентьева
А ты маститый?