Магия

Всегда ли, когда засыпаешь посреди ночи, - снятся кошмары? Вам вот - снятся?

Сколько за собой замечала - частенько такое бывало.
Я знаю, что ночь - это время ведьм. Точнее, узнала сравнительно не так давно и это многое объясняет.
Но вчера например - уснула в три ночи под фильм ужасов (обычно засыпаю под кино), - и ничего, прекрасно спала.
Кошмары снятся из за негатива или неспокойной психики.
Marg`uba To'xtayeva
Лучший ответ
Всегда засыпаю посреди ночи. Фильмы ужасов не смотрю. Поэтому кошмаров не вижу.
Повесте ловец снов над кроватью и перестаньте смотреть ужастики, поберегите психику.
Анжела Шайдуллина я уже лет сто как их не смотрю
вчера интернет предложил - я включила из любопытства
засыпать среди ночи - вредно
Сновидения надо ещё "заработать".
Perizat Tulegenova
Я выхожу из кошмаров, если они мне не нравятся. Впрочем как то редко бывает такое, - если проработать ключевые моменты того что их вызывало.
Ника Дьявол
Ох уж эти средневековые заморочки. Нормальные ведьмы ночью спят, если не нужно ритуалить. Ибо сон залог красоты и хорошего здоровья. И потом ночью во сне Дух ведьмы имеет возможность отправится по своим делам, не связанными с этим Миром. Так, что ночь просто иное время. А кошмары у обычных людей, часто связаны с состоянием психики, с накопившимися и загнанными внутрь проблемами, которые требуют проработки, с неосознанными страхами, со стрессом. Потому что на всех спящих чудовищ не напасешься. Если снятся кошмары - то ищите причины в реале и не более того.

Пссс.. мне давно не снятся кошмары, ибо жизнь идет в таком темпе и нагрузках, что организм не в состоянии еще и кошмары генерировать... упал, моргнул и уже утро...)))) А где-то в ином мире грустит трезвое Чудовище, которое никак не может выполнить свою работу, обеспечив мне кошмары... А раз работа не выполнена, то он не может получить выходной и посидеть со своими товарищами за кружечкой другой пива))))
Ника Дьявол иккк... чудовеще... жалька...
Анжела Шайдуллина мне они снились не в стрессовое время
я именно связываю с моментом засыпания
было дело, что снилась одна знакомая
чуть ли не каждый день
псевдо подруга школьных лет
гадина ещё та
и я никак не могла от неё избавиться
чтобы сниться перестала