Магия

В чем отличие черной магии от белой?

Цветовое деление, конечно, условное. Разница в методах работы. Например, нужно почистить человека от негатива. Для этого есть разные способы. Можно долго и энергозатратно выжигать негатив свечкой (белый способ); можно сбросить на хлеб и скормить птицам (условно "серый"), понятно, что птичкам при этом будет не очень; а можно скинуть на крупную купюру и оставить в людном месте, кто поднял - того и негатив (черный). Последний самый быстрый и чистый. При этом любой специалист сам решает какой способ применить в конкретном случае. Поэтому и деление по цветам очень условно.
Лариса Овчинникова
Лучший ответ
Черная-от темных сил, белая- от Бога.
Белых магов на Земле всего 24.
Остальные- черные, что бы они ни говорили
Ангелина Котова если не трудно
про 24 откуда инфо? кого-нибудь из них можете назвать?
Действие одно и то же а вот сами помыслы людей разные и многое зависит от их воспитания и количества знаний. Ближайший пример это почта России люди несут туда письма с разным содержимым но все они попадают в один мешок и летят по миру к получателю.
Традиционно белой магией считают -- целительство, в частности, отливки на воск. БольшАя часть целительства основана на взаимодействии с ангельскими чинами. Ярлыки навешены с руки православия ( канонические молитвы используются в качестве заговоров)... все, что не от церкви, объявляется черным. Хотя негласно православный эгрегор используют и для черного колдовства... границы объявлены в основном для мирян... поскольку их логика отличается от логики вселенской, истинно божественной . Логика мира людей -- дуальна, логика магов -- недуальна, целостна, поскольку сама природа не умеет делить себя на части, как это люди делают
Елена Сурнина
Кристина Фёдорова Стоило ли простым смертным знать применение духовных законов к материальным началам, ибо в этом крылась огромная разрушительная сила. (Э. Кейси)
Елена Сурнина Согласен)
Но это все равно случается так или иначе... к тому же, знать -- это значит использовать, а не слышать краем уха или читать. Глупец, которому достался уникальный манускрипт, не сможет по нему работать, не имея ключа
Ни в чём. Магия одна. Каждый берёт энергию из источника своими способами.
разные методы работы
Шура Плешкова
У магии нет цвета)
Только в названии. Кто-то хочет выглядеть чище остальных.
Нет таких понятий у адекватных практиков. "Белые" маги некоторые вредить могут похлеще чернокнижников и без, кто с ТС работают. Также, как и приверженцы ТС могут лечить, снимать негатив, ставить защиты и т. д.
Анна П