Магия

Понедельник.Все на рабочих местах,значит работаете в категории.Тогда вопрос

Чем по вашему отличается Черный маг от Белого (конечно для тех.кто их так разделяет) Ваши версии ???
не разделяю, по моему мнению бывает МАГ, а белый, серый, черный или цветной - это лирика
Анастасия Соболева
Лучший ответ
Может разделяют те, которые считают, что Белый -работает с помощью молитв, а Черный -с помощью чего-нибудь другого.
Инна Данилеско
Отличается не маг, а магия. Один и тот же маг может использовать в своей практике методики из области белой и черной магии. Возьмем к примеру чистки. Белая магия: специалист выжигает негатив свечкой, при этом он сгорает, не переходя ни на кого (делать это довольно долго, муторно и можно нацеплять на себя) . Серая магия: маг сбрасывает негатив на хлеб и скармливает птицам (делать гораздо быстрей, и на себя не нацепляешь, хотя птичек, конечно жалко - что с ними потом будет объяснять не стоит, и так понятно) . Черная магия: негатив сбрасывается на крупную денежную купюру, которая оставляется в людном месте (делается мгновенно, на себя негатив взять практически невозможно, а вот кто поднял денежку - тому и "удача"). Любой маг может использовать все три способа, но какой выбирать ему самому.
Ничем не отличаются. если для работы необходимо делают все. как надо. но вот решают помогать или нет тут есть различие и не только от силы зависит и от морального облика и духа мага...
Яна Миллер
глупости нет не белой и черной все едино
Ерунда!!!!
Ира Сакара
забавно))) но я на больничном)) )
Anastasiia Katunina
raznica v cvete.Belaya neset dobro,a chernaya zlo navernoe
April Castellan
Да ничем, ничем. Разделения быть в принципе не может. Магия - она одна. А разделение - половинчатость, урезанность.
Кира Шипицына
забавно, а реально, тут кто нить работает? Или все по офисам и с личными компами))) Наверно это и есть белая магия, а черная это когда сидишь и незнаешь откуда в сеть втиснуться)
..
........)))))
глупости все эти деления на черное и белое...
Думаю что прямого различия нет, опять как и в религии люди всё разделили на чёрное и белое, плохое и хорошее один работает снимает, другой наводит, но самое главное настоящий маг должен знать из чего состоит яд, а также знать противоядие как это снять.
все есть единство и нет никаких различий, просто одни по морально этическим нормам не могут что сделать через магию, а другие могут. А сила она одна--как колесо ни крути все круг получишь
Мнение субъективно.
По-моему, белая магия - работа посредством использования чистых "белых" энергий - звуковых вибраций, структурированной воды, огня, земли (грубо, работа с очищенными от любого влияния стихиями, с целью придания им желаемой идеи и последующего воплощения) .
А черная магия - работа с использованием грязных - "черных" энергий - уже обладающих определенной сущностью - это энергии животных, металлов, благовоний и предметов, когда маги используют уже имеющиеся у предмета те или иные энергетические особенности и свойства для осуществления действия.
Очень похожего представления о природе абсолютно черного и абсолютно белого тела (а тело - это ничто иное, как сгусток (конденсат) энергии) придерживается квантовая физика.
Абсолютно черным называется тело, поглощающее всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах и ничего не отражающее.
Графически, модель абсолютно черного тела в квантовой физике, так же как и в оккультизме, представляет собой пятиконечную звезду вершиной вниз.
Потому, считаю что, раз уж магия и физика имеют в данном вопросе единое мнение (что совершенно соответствует диалектическим законам) такое деление магии на белую и черную вполне справедливо.
Разумеется, я к "цветной магии" отношусь с юмором.. .
Но те, кто их разделяет на Белую и Черную, думаю, рассуждают так: порчи и привороты и т. д. наводит "Черный", а снимает это - "Белый"... Да, сюда же, к "Белым" относят тех, кто на мой взгляд, занимается, вообще, не понятно чем: советует сходить в церковь и поставить свечку - так-де, можно сглаз или порчу снять.. . В общем, "Белый" - это "Добрая Фея", а ""Черный" - "слуга Дьявола"... )) Ну вот так вот я это вижу, да и в разговорах с клиентами не редко приходилось такое слышать...))
Akbota Adilhanovna
разные.
Татьяна