Вопрос - руки мыли ?
Руки были ?
Магия
У Змея Искусителя (из торы) были ноги , но после переписи населения* , ноги исчезли (из библии) и остался только хвост +
Он в душе был гадом, а с виду человек. Искуситель тот.
Тогда не жил, своими глазами не видел!
Когда у Змея были ноги его звали Динозавром... у некоторых даже руки были... а главное мозги... в этой вашей библии безусловно есть отзвуки реальных событий... но перепутано всё со всем... в результате получилась полная околесица, в которой можно что-то понять, только когда уже знаешь, как оно всё было на самом деле...
Змей тот это группа лживых душ, соединённых в виде цепи. Когда они рождаются в качестве людей, они приносят больше всего зла, бед и несчастий.
Гульназ Айдарханова
элохимы ?
У Самаэля было обличие как и у человека, но он мог принимать облик змия. По Писанием не из Торы именно он является прародителем одного из народов, на который вы намекаете. И в писании они пишут сотворил первого человека Адама и Лилит. Но вот накладочка, адам и Ева состругали сыновей и после изгнания отправили их на землю Нод где жили прекрасные девы. Ну девы сами по себе так же не возьмутся, наверно были и мужчины, но не суть. Отсюда получается что первые они были созданы у Сатанаила а о других решили умолчать. Впоследствии разных ответвлений Шеизма из которого вышел иудаизм с вашей Торой, Библия, Коран, Назаретянство и т. д. умолчали и о именах их Бога - Самаэля и имя его отца Сатанаила и многое что другое. Начало подобных трактатов которые не были вписаны в Библию, Тору, Коран находят у Вавилонян и Караимов, которые еще помнят кто такая Лилит и описание Самаэля и Сатанаила. Так что да - были и руки, уж не знаю мыли их они или нет.