Магия

Есть ли Бог на самом деле, скажите пожалуйста?

Я верю в бога, но в последнее время моя вера пошатывается в нем, так как я целый год прошу одну вещь сделать , не скажу какую а он не делает, хотя я каждый день прошу, почти. Но меня одно сдерживает в вере его, это то что когда мне было 9 лет меня сбила машина на скорости 100 км в час и я пролетел 5 метров упав а яму, голову отделяло 5 см от булыжника, об который я бы мог разбить голову и после этого все я остался цел и без переломов, только сотрясение и шрамы , а так все в порядке. Потом я еще заметил, что в самые тяжелые, важные моменты у меня все получается сдача ЕГЭ, хотя я так себе готовился и другие мелкие дела. Я крещёный хочу сказать в дополнение, вдруг это поможет понять что то. СКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА ,БОГ СУЩЕСТВУЕТ
Да, существует. Ты так каждый раз будешь сомневаться, если Он что-то не выполнил, забывая о тех вещах, что Он уже сделал для тебя. У меня то же самое. Прошу кое-что, а не даёт... Видимо, пока не считает это необходимым для меня. Но я то помню о том, что уже получила) Значит Он есть, просто вот мы не знаем замысла Его :)
Надежда Надежда
Лучший ответ
Если одна вещь не делается, то, значит, она не нужна
Да, и не один.
T:
Tornado :))
" Творца" нет в системе она работает на автомате в заложенном режиме. Она система крайне сложная и есть как бы "обслуживающий персонал" в том числе и в материальном плане.
В Библии есть неоспоримые доказательства того, что Бог есть. Она поощряет нас строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, она побуждает «задействовать разум». Пожумайте : Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей.
Каждый человек испытывает "духовный голод". "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод..."(Матфея 5:3).
Это врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и желание узнать Бога и поклоняться ему. Ангелы на небе влсхваляют Бога : «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».(Откровение 4:11). Иегова - личное Имя Бога (Исход 6:3*сноска).
Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).
Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников.
В древние времена было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7), и что земля имеет круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога. Библия отвечает на многие трудные вопросы. Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? Почему так часто под влиянием религии люди делают зло, а не добро? (Титу 1:16). И еще много, много. А главное что эти ответы всегда правдивы.
Вековая традиция, не придирайся к пунктуальности значения слов, они несомненно расшифруюся в ближайшие столетия. И не лезь за пониманием в парралельные традиции.
Ирина Гордеева
НЕ МОГУ ОТРИЦАТЬ существование ТОГО, кого ВИДЕЛ, и общаюсь...
Бог ЕСТЬ. Даже не сомневайся...
Хотя, "христиане" меня по всякому обзывают - "сатанист", например...
Но я не в обиде... -обидеться можно ТОЛЬКО НА РАВНОГО себе...
Просто (давно и плотно) "магией" занят...
А эти "котята"... Ой, ладно, не будем о них...
а ты существуешь?
Елена Бектемирова Я то существую, я тебе отвечаю , а вот Бог существует ли