Обоснуйте, пожалуйста.
Всех благодарю за ответы!)
Магия
Один в поле не воин? А как у вас, на вашем магическом фронте? Можно ли победить без союзников?
Доброго времени суток, Леди Лео!
XVII Звезда, 2 Жезлов, III Императрица
Настоящий Маг уже разделен внутри себя (два полушария головного мозга, не разделенных завесой, но отделенных непреодолимой "пропастью", тем не менее способные синхронизировать некоторые аспекты общей деятельности), поскольку обладает возможностью не только смотреть на театр действий со стороны, но и активно влиять на сценарий (в своих масштабах, продиктованных набором знаний, практических умений и инструментария). Не каждому обычному человеку доступно даже вообразить себя вне ситуации, которая проигрывается (особенно, когда это так нужно - в напряженной обстановке). Но Маг на то и Маг, что в нём кипит Воля, а уж она найдет верный путь. Главное - не терять из виду Путеводную Звезду (старший Аркан XVII Звезда).
А уж если Вас заметили - значит Вы тоже Светите. Значит Вы никогда не будете одни - не в поле, ни где бы то ни было еще. Хотя, под мутным глазом Луны, в Царстве Слепых может иногда возникать ощущение одиночества.
XVII Звезда, 2 Жезлов, III Императрица
Можно, и нужно, так надёжней и практичней
Можно.
Надо побеждать себя
и достичь самого.
Надо побеждать себя
и достичь самого.
Воевать против Системы, может только другая Система . Причём сомневающиеся в подконтрольной Системой зоне уничтожаются в первую очередь . ( Взять как пример историю Римской церкви ) . Но единица всегда может сработать, как неучтённый фактор глобальной дестабилизации, стать причиной гибели Системы . Например большевики, до лета 17 года про них в Питере никто не слышал, их вообще никак не связывали с будущим России . Моя бабушка жила в Петрограде, и об Ульянове ничего не слышала до роковой для Российской Империи даты . Однако именно личность Владимира Ульянова стала организатором смены эпох ))) Смотря, что победить? В реальной жизни у Мага нет более серьёзного противника, чем он сам для себя .
Виктория Кузьмич
Реально, работает. Соглашусь, Саш...
Но за личностью Ульянова ведь тоже стояла целая система - и безбашного быдла, и союзников альянса, - и накопительный эффект пересилил, -ну, разумеется, и харизму, и гений Ленина не отнять... (в глобальном смысле). И кстати, эта система/тип экспансии - дядя Сэм против тёти ЕврОпы - стар, как мир, он ещё задолго до первой мировой шарился...
Добрым словом и пистолетом?) Как говорил Павлик: Валера, твой выход)) все возможно, и даже приятно, когда все в какахе, а ты благородный Дартаньян))
Виктория Кузьмич
а мне их жалко... )) кто случайно с-дох - там, где Вы упомянули...)))
Виктория Кузьмич
это был сарказм))
А я и не на войне да и побеждать не кого, надо научиться лишь разумно использовать людей на взаимовыгодной основе. Более ни чего и не требуется. Жизнь она не такая длинная что бы ее тратить на войны!
Виктория Кузьмич
Я тоже за язык дипломатии и сотрудничества, до тех пор, пока это имеет смысл.
Нуу тут всё просто... Я один могу тысячу за 15 минут. Просто бесы ...Они мастера.... Хотя есть минус. За каждым надо пройти и проверить.))))))
Можно победить без союзников, если на вашей стороне правда.
Сила дается под Цель.
А вот чья правда правдивее, это уже действительно вопрос на талмуд и блохнотик весом.
Сила "не понимает" что такое правда- раз уж у каждого она своя.
Сила дается под Цель.
Виктория Кузьмич
На часах - Весна,
на душе - снежок,
Правда - не ясна,
на земле - ожог,
Только мы - с тобой -
очень рядом. Здесь...
Где-то снова бой...
и энергий - смесь...
на душе - снежок,
Правда - не ясна,
на земле - ожог,
Только мы - с тобой -
очень рядом. Здесь...
Где-то снова бой...
и энергий - смесь...

На моём магическом фронте побед нет ...С магами не воюю! А вот мальчиГам в ТДВ обещаю иногда диарею навести и руностав "Вялый перчик ")))
Виктория Кузьмич
ой, Настя... Не туда себя тратишь... но прости, это не моё дело... ((
один в поле не воин, один в поле - герой, если есть необходимые орудия труда. Но если речь заходит о войне, то тут твоим союзником и другом должна быть Природа, ибо один её катаклизм сильнее тысячи орудий. Задача Мага и состоит в том, что бы жить так, дабы Природа его увидела, зауважала и начала ценить. Вот тогда и воевать не с кем будет - все твои враги будут уничтожаться на подходе - они даже приблизиться к тебе не смогут.
вопрос что называется "в молоко"
а расскажите как мне г-да практики теорию и практику магических войн и приведите примеры
это лекция ни на один час!
я бы сказала это некое количество толстых книг по разным направлениям
но, человек кто спрашивает на ресурсе не первый день
значит вопрос на самом деле о другом... и тогда возникает вопрос - так чего выпендривается и задает туманные перспективы автор?
это лекция ни на один час!
Виктория Кузьмич
Вообще-то это Я Вас спрашиваю, а не Вы меня... А Вы можете задать вопрос в окне "спросить". Мне интересны мнения Знающих и всех, кому интересно. ))
Хорошей субботы!)
( в комментариях выше, - просто к примеру, кстати)...
Хорошей субботы!)
Воин один на любом поле.
Нормально, но я не сторонних войн.
Победить - запросто, да и не нужны сторонники, вы же должны помнить что тут творилось лет 10-12 назад...
Нормально, но я не сторонних войн.
Виктория Кузьмич
Я здесь 11 лет. Но то, что творится в жизни, гораздо важнее. Не стоит так зацикливаться на прошлом, тем более на проекте. Это явно вам вредит, Сату.
Жить-то хочется, поэтому приходилось выкручиваться самой.
Без союзников никак нельзя! могу помочь в этом. пишите. или дайте своикоординаты.