Приобрел вчера и с правилами не ознакомился.По этогу принёс в школу и очень много знакомых и нет трогали колоду и карты . Как провести очищение ? Нашёл в инете способ со свечкой из храма . Где нужно провести над щажённой свечкой все карты со словами ,, очистись ,,
Правда ли работает ?
Магия
Люди которые разбираются в таро помогите
Вам уже ответили. Но по поводу церковной свечи. Вдумайтесь. Церковь против гаданий и черодействия. Свечи церковные чаще всего изготавливают в монастырях. Ну получается диссонанс. Достаточно любой восковой свечи, не церковной. Относительно соли. Из личного опыта. Иногда на картах изображение наносится не слишком стойкой краской. Если такие положить в сутки в соль, то они могут быть испорчены, а рисунок поврежден. Достаточно 15 - 20 минут. Соль лучше брать крупную (она еще называется каменной). Есть еще способ наименее травматичный способ для карт- это окуривание дымом благовония или самих растений. Благовония это те самые палочки, которые нужно поджигать и они дымят. Можжевельник, полынь в самый раз для очищения.
Псссс На самом деле карты не станут хуже "работать и показывать". Ничего с ними не случилось. Рабочесть карт зависит исключительно от вас, ваших навыков и умения. И не важно трогали их или нет. Но присутствие чужой энергии на рабочем инструменте это неприятно и фонит сильно, создавая чувство дискомфорта. Так что беречь свою прелессссть надоть от чужаков. И никому не показывать кольцо всевластья, тем более давать его трогать людишкам. (шутка)
да способов много самые простые стихиями огонь воздух вода земля. со свечой отлично почистили. а далее активируйте колоду чтобы работала
Положите в соль на сутки. Этого достаточно.
Хотите очищать огнём- тоже рабочая тема, для этого даже не нужно церковную свечу, любая подойдёт.