Магия

Шамаханская царица была шаманкой или магом или ведьмой?

Любовь Ридель
Любовь Ридель
97 649
читала пару толкований этого образа))) один психолог на полном серьезе утверждал что это прообраз духа (богини) смерти.
ну или чертовкой... петух то среагировал (петухи вестимо воплями нечисть прогоняют. понимаю нечисть- когда птеродактиль так сводится, готов смыться куда угодно лишь бы заткнувся)
Оксана Сапожникова
Оксана Сапожникова
91 326
Лучший ответ
Господи ,кто бы вспомнил об этих шаманах,если бы не Саша Габышев.*))
ZS
Zaure Sulejmenova
66 065
Стоит лишний раз напиться
Поиметь сию царицу
Будет весело с утра
Просто баба ведь была!
Иноагентом, йо:)))
Драконша - Рептилоидка. Потомка Лилит.
Нелля Краснова
Нелля Краснова
21 133
Айгуль Тілеген На тебя больше эта статуя похожа
думаю, что ее нет) это все фантазии)
Любовь Ридель Ракулия наверное была?))
Девица она была. А царь Салтан уже песком потряхивал. Инфернальная сущ она была одни иллюзии.
Виктория Лдб
Виктория Лдб
17 712
Она есть. Пока царь с нею не встретился. Здесь горы, она недалеко от меня живёт. Красивая, не стройная, непростая. С голосом нежным, но серьёзным. Как в фильме "Зита и Гита". Ей диктором надо быть на телевидении. Голос талантливой дикторши. Вот и царица. Но книгу одну не прочитала. В этом ее беда. А в сказке так получилось, что царь подошёл к ней. А она восточная девушка. Потом начал с ней разговаривать. А нельзя было разговаривать. Кто бы ее защитил? Ум у них слабый. Они же не все русские мужички.
И начали разговаривать, потом танцы. Царь от доброты своей предложил ей ехать с ним, но ждал отказа. Но не сказал, что лучше бы она осталась у себя в горах. Она и поехала, книги мало читала. Что с мужчиной лучше не общаться просто так. Оба стали заложниками ситуации. А царь тоже книг не читал, очень умных и очень добрых, как Гауф "Холодное сердце" и "Молодой король". И Лебон. И "Бесы" Достоевского. И другие. Одоевский "Мороз Иванович".
Поглупел царь. И ударил звездочета по голове. Как он глупел, не знаю. Стал примитивнее. Женщины делают мужчин чудовищами. Говорил Гамлет Офелии. И случилась беда.
оборотень-ведьма, как призрак
Лариса Филиппова вы в Сочи живете? я там жида, вела личные приемы)

Похожие вопросы