Магия

Вам когда-нибудь мешает "ПУСТОТА"? Пустота препятствует "магическим" замыслам?) Жизни?

Навеяло картиной: "Препятствие пустоты",
автор: Рене Магритт

Вопрос вот в чём. В Вашем жилище - минимализм, "божественная Пустота"?
Средняя "заполненность" полезными вещами, вещичками, сувенирами, рукодельем, материалами и инструментами для хобби... (и т.д.)...
Или в вашем доме "яблоку негде упасть", всё крайне необходимое, нужное, милое сердцу, и вообще, такого нигде не купишь (или УЖЕ на купишь...)?
Расскажите, пожалуйста!
пустота не может мешать...эта лёгкость бывает необычной, в диковинку)

Как много пустоты в реале …
Как много пустоты в душе…
И тишина квартиры отливает
С безмолвных криков свободное клише.
Вздох — выдох. Стайкою снежинок
Опустится под ноги шепот фраз.
И сердце, вроде живо, но лениво
Секундам тихо вторит — Я сей-час…
И миг, что был вот — вот в ладони,
Сорвался в прошлое, вильнув на вираже,
Где эхо этих строчек уже тонет
Под музой пустоты в моей душе.***Тутунина Наталья
Елена Оболенская
Лучший ответ
Марина Морокова Благодарю, Татьяна!)
У меня идет постоянное расхламление. Ненавижу обрастать барахлом и боюсь этого. Единственное от чего не могу избавиться - это книги. И да, есть пара лишних сервизов, но .... пока пусть полежат. А вдруг? Пустота это очень классно. Воздух, свежесть, простор. Теснота и обилие безделушек ассоциируются с бедностью.
Марина Морокова Благодарю, Лариса!)
Пустота всегда помогает .Пустота как ни странно звучит, способствует получению истинной информации обо всём на свете .
Пустоту можно заполнить чем угодно ,по своему желанию .
В квартиру ,
если она пустая ))) ,можно купить новую мебель и все остальные вещи
Вот ,мечтаю всё старое выкинуть и купить новое белое пианино и создать новый красивый интерьер ,
хотелось бы белый рояль ,но площадь квартиры пока не позволяет
Марина Морокова Весна, благодарю! И моя была хрустальная мечта!)) Прям магия белого рояля!) Мысленно - дарю!)
Марина Морокова Можно сделать так! В каком-нибудь парном ОС посадим девчушку (любимую) сыграть нам, а сами... откроем хороший напиток, возьмём по дамскому шашлычку... далее - куда фантазия заведёт...))
Наш дом ,это наше тело и эволюция миллионы лет в него подбирала все то ,что позволяет ему функционировать наилучшим образом ,а все остальное это фантазии и иллюзии людей.
Зоя Степанова
У меня минимализм, я жуть как боюсь обрасти барахлом. Прям до паники страшно.....конечно обрастаю, но волевыми движениями избавляюсь, потом.
Марина Морокова Благодарю, Morrigun Crow!
Пустота это белое полотно. На нем можно творить всё что угодно. Я люблю простор и светлые тона. У меня много картин которые я написала, разные творческие штуки, но четко в своем месте и не самом броском. Есть немного сувениров которые пролетели со мной огромный путь для того что бы оказаться дома. Не люблю вульгарные, яркие и кричащие вещи, таких у меня нет. Люблю свободу, свежий воздух, запах стиранного постельного белья, зубной пасты, бумаги, мяту и собирать цветы на природе для дома. В идеале мечтаю о своем доме, с большой территорией что бы можно было сделать озеро и мини парк.
Вера Никитина
У меня много всяких штучек для рисовашек и творчества, также вышивки. Но не до безумия прям собираю. А так, что нравится.
Если вдруг что-то резко смастерить, нарисовать, то всё есть под рукой.
Марина Морокова Míyú, благодарю... у нас в семье все "рукодельники и рукодельницы"... Места всем хватает для "нужного"... 4 комнаты и 4 балкона...Надоедает - увозим на дачу... потом, при необходимости находим и радуемся, что не выбросили... как заново купили...)
Да, должна быть определенная пустота. Она позволяет насыщать и наполнять жизнь и прекрасными моментами и приятными вещами.
К сожалению, после переезда, у меня сохранилось много старых вещей, которые лежат комом в моей квартире. И с одной стороны, выкинуть это жалко, т.к это результат приобретённый моими дедушкой и бабушкой, но с другой стороны, оно уже не актуально для меня, но какая-то привязанность к этому все есть. Может это то, что подтверждает что они были. Но с другой стороны, это энергетический мусор, который не позволяет притянуть что-то новое, свежее
Марина Морокова Коту скоро сорок суток, благодарю!)