Этого достаточно.
(61е правило VI Вселенского собора): «Предающиеся волшебникам, или другим подобным, дабы узнать от них, да подлежат правилу шестилетней епитимии. Той же епитимии подвергать и тех, которые произносят гадания о счастии, о судьбе, а равно создателей талисманов».
Магия
Где в Библии четко сказано, что гадать нельзя?
Катя Коновалова
Нет. Это не слова Б-а. А мнение церковной элиты.
Катя Коновалова
Да и почему вселенский собор? Очень натянуто название
приблизительные ссылки
2 Паралипоменон 33:6
... в долине сына Енномова, и гадал, и ворожил, и чародействовал, и ...
4 Царств 17:17
... дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому ...
4 Царств 21:6
... сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей ...
Иезекииль 21:29
... тебе пустые видения и ложно гадают тебе, и тебя приложил к ...
Бытие 44:5
Не та ли это чаша, из которой пьет господин мой и он гадает на ней? Худо это вы сделали».
Левит 19:26
Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
Михей 5:12
исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;
Но есть интересная ссылочка в библии:
Деяния 2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
В Библии можно найти как обличение, так и подтверждение)
2 Паралипоменон 33:6
4 Царств 17:17
4 Царств 21:6
Иезекииль 21:29
Бытие 44:5
Левит 19:26
Михей 5:12
Но есть интересная ссылочка в библии:
Деяния 2:38
Дело не в библии дажэ тот ум что ты используешь. Знает что гадать контр продуктивно Нужно знать
Написано или нет ,это не важно.. Важно ,что по шапке стукнут, если под эгрегором делишки делаете