Магия

Куда уходят Ангелы?

Куда "уходят" Ангелы, когда не станет тех,
к кому они привязаны, кого они хранят?
Иногда, ноябрьским вечером,
ангел твой, открывая письмо,
видит даль, обнаженную кречетом,
что вернулся с дороги, доставляя его.
Смотрит он, на конверта страницы,
вырванные из сценариев дней.
На руки той, поднятой десницы,
что охабкой черкнула, как назарей.
Понял ангел, что те страницы,
совпали с теми, что сулил ему, однажды рок,
поднял он, все колесницы,
но тут же вспомнил, что у всего есть срок.
Валерия Лёвкина
Лучший ответ
Татьяна Ковалева Благодарю. Чьи это стихи?
К своим семьям.
Кира Гасенина
С этими ангелами вообще такая муть, что просто жуть. Есть Ангел-Хранитель, что за субстанция и откуда берётся непонятно, особенно если учесть, что свою жизнь каждый формирует сам - Карма. Есть такая субстанция, как Интуиция, но многие её в себе не ощущают, её у них затмевает Жадность. Вот она -то и есть тот навигатор и хранитель.
Если брать Новый Завет, то ангелы - это *активаторы* СтихиЙ в Апокалипсисе.
В славянской культуре ангел - это посланник Бога /почтальон/, но тут их называли Леги, и если учесть, что так называемое божественное письмо читается не слева направо, а справа налево, то анГЕЛ и ЛЕГ - это одно и тоже. Детей даже в их честь называли Олег и Ольга.
Но и это ещё не всё. Если верить Велимудру волхву, то у славянина два хранителя: его Совесть и Род.
«Совесть – это высший дар Божий, от неё не убежишь, не спрячешься, её не обманешь и не заговоришь. За благие деяния она даёт Радость, за негожие она даёт страдания». «Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен. Душа у человека и Совесть с Пращурных лет существует, и по их воле живёт человек». То есть даже никакие заповеди не нужны. Род же защищает человека по ту сторону Сознания.
Но то, что славянину хорошо, то греку - Смерть. Поэтому Совесть у них отождествлялась с Цербером, потому что если вдруг накосячишь где-то даже и не осознанно, то эта псина не просто терзать начнёт, а загрызёт буквально за день. Тут бросаешь всё и косяк этот первый быстро устраняешь, и решение находится правильное всегда, причём без вариантов. Других косяков уже не делаешь, они да же и в мыслях не возникают.
В поздней Античности установилось представление о Цербере, как о трёхглавом псе, причём средняя голова могла быть львиной. Если верить этому, то получается, что Совесть - это есть единство энергий Огненного треугольника Зодиака /Лев - Овен-Стрелец он же Кентавр/ и Первый Судья из Судного Дня. Второй - это Род. При отсутствии Совести человек теряет связь с Родом, то есть лишается своих телохранителей. Получается такая вот картина ...
Трёхглавый Цербер, хищный и громадный,
Собачьим лаем лает на народ,
Который вязнет в этой топи смрадной.
Его глаза багровы, вздут живот,
Жир в чёрной бороде, когтисты руки;
Он мучит души, кожу с мясом рвёт.
Анна Рогожникова ОБ АТЛАНТИДЕ (легенда тамплиеров).

Много тысячелетий тому назад в эпоху белого солнца жизнь на земле была сосредоточена на материке, Атлантидой называемом. Там жили исполины предадамиты и раса обыкновенных людей-гиперборейцев, пришедших с севера. Земля еще не была окончательно устроена, и человеческим душам бесконечно трудна была борьба с хаосом, постоянно врывавшимся и затоплявшим землю, с гигантскими зверями, жившими под белым солнцем, и на земле стоял стон только что родившихся душ. Наконец они не выдержали, и раздался их призыв о помощи. Этот призыв долетел до космоса восьми измерений, где томились Леги, так как не удавались им новые попытки проникнуть в космос Арлегов, поэтому Леги решили принести жертву - спуститься к людям и помочь им в борьбе с хаосом и в устроении Земли.
Ильмира Каирбекова ФАТТА – период обращения 13 суток. Фатту наши Предки перетащили от Земли Деи. В греческих мифах Фатту называют Фаэтоном. Луна Фатта была уничтожена 13 тысяч лет назад. Большой осколок Фатты попал в Тихий океан, и гигантская волна по экватору трижды обогнула Землю. Считается, что в это время погибла Антлань (Атлантида). В то время много людей погибло, поэтому число 13 стало как бы страшное, и название «Фатта» дало новое словосочетание – фатальность, как неизбежность, нечто предопределённое.
МЕСЯЦ – самая большая и отдалённая от Мидгарда Луна, период обращения 29,5 суток.
Ильмира Каирбекова Мирны лет тому назад, а может быть, и вчера, ибо Вечность не знает ограниченности во времени, в Светлом Мире Арлегов, который охватывает двести пятьдесят шесть измерений, произошла Великая Асса, Великая битва Сил Света и Тьмы.
Один из Благородных Арлегов - Чернобог, решил, при помощи хитрости, обойти установленные Богом Сварогом Вселенские Законы восхождения по Золотому Пути Духовного Развития. И глаголил он собратьям своим: Если, мы, Благородные Арлеги, снимем Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости своего Мира для Миров низших. Тогда снимутся по Закону Божественного Соответствия и для нас Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости всех Миров Высочайших.
Ильмира Каирбекова И откроется свободный проход вверх по Золотому Пути Духовного Развития для нас, Благородных Арлегов, а также поможет Знание сие всем Духам и Душам из различных Миров, находящихся ниже Мира Арлегов, познать Сокровенную Древнюю Мудрость всех Миров, а познавши, встать рядом с Богом Сварогом и другими Сварожичами...
Но встретил Арлег Чернобог достойный отпор в лице Благородного Арлега - Белобога, Верховного Хранителя Сокровенной Древней Мудрости Мира Арлегов, охраняющего Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости данного Мира, и не удался хитрый замысел Чернобога. Зазвенел тогда по всем Мирам, Пространствам и Реальностям, лежащим по Золтому Пути, призывный клич Чернобога. Легов звал он к себе на помощь.
Ильмира Каирбекова И явился на зов Чернобога весь многомерный Мир Легов, и незванными прилетели к нему Тёмные Леги, Тёмные Арлеги и Кощеи, правители Пекла, а с ними всё воинство Пекла прилетело к нему. Не мог Белобог один противостоять таким великим Тёмным силам. И сорвал Чернобог первую Охранную Печать, Печать с Древнего Знания Мира Арлегов, и Знание широко разлилось по Мирам, ниже Мира Арлегов лежащим, вплоть до самых глубин Пекла.
В свою очередь, зазвучал тогда зов мудрого Белобога, увидавшего, что не может он один сохранить Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудростью Мира Арлегов. Позвал он на помощь Вышние Миры, и к Хранителям Мира Познания обратился Он.
Ильмира Каирбекова Но безучастными остались Хранители Сокровенной Древней Мудрости Мира Познания, так как не хотели они с Чернобогом сражаться, считая его свободным в выборе своих деяний.
На призыв Благородного Белобога откликнулись только Хранители Сокровенной Древней Мудрости Миров Начинаний, а также Боги-Защитники из всех Вышних Миров и Реальностей. И окружили они весь Мир Арлегов плотным энергетическим куполом Ледяного Безмолвия, и началась Великая Асса между Светлыми и Тёмными силами, и в Мирах остановилось время. Великая Битва охватила многие Земли Миров Яви и Нави, от самого Пекла до Мира Нирваны.
Ильмира Каирбекова Но не пожелали Благородные Арлеги ни в Великой Ассе участвовать, ни сражаться против Богов-Защитников из всех Вышних Миров и Реальностей, ни внутри плотного энергетического купола Ледяного Безмолвия, созданного Хранителями Сокровенной Древней Мудрости Миров Начинаний оставаться. Своими искусственными Солнцами растопили они прилегающую часть купола Ледяного Безмолвия и спустились в Мир Легов и в Миры Промежуточные, а Чернобог, тоже не захотевший внутри купола Ледяного Безмолвия оставаться, спустился и нашёл себе убежище в Мире Тёмных Арлегов.
Ильмира Каирбекова От начала Великой Ассы как бы над Миром Арлегов поднялся Белобог, ибо объединил он зовом своим Светлые Силы и вёл их на борьбу против ратей Тёмных Миров. Побеждённых Тёмных Легов и Тёмных Арлегов отправляли в те Миры, откуда они пришли, взяв с них великую клятву не нарушать Законы восхождения по Золотому Пути Духовного Развития, установленные Богом Сварогом. Лишь Кощеи, правители Пекла, с остатками воинств своих устремились к проходу в куполе Ледяного Безмолвия, который создали Благородные Арлеги. И скрылись в Пекле своём, сознавая, что Светлые Силы не проникают в чужие Миры и Реальности, неся на стягах своих Тьраги Войны.
Ильмира Каирбекова По воле Сварога Боги-Защитники из всех наивышних Миров и Реальностей создали Рубеж, Свет и Тьму разделяющий, чтобы не могли проникать силы тёмные в Светлые Земли Сварги Великой. Рубеж проложили по Землям во Яви, чтоб отделить Свет от Тьмы Мира Нави. Явный Рубеж разделил все Реальности Нави, и Тёмную Навь совлекли ниже Яви. Явь расширялась, росла и окрепла, собою перекрыв все проходы для Пекла. А также для Тёмных Арлегов и Легов, что супротив Белобога сражались и в Сварге Пречистой зло учиняли.
Явь безграничная, как межа, отделила Мир Пекла и Тьмы, где главенствует сила, от Мудрости Древней Познания Мира, где Совесть главенствует, Свет, а не сила. Но Тёмные силы, вкусившие Знания, свой взор устремляют к Мирам Созидания
Инна Уварова Это всё очень интересно. Ещё интереснее было бы пытаться расшифровать эти аллегории.
Эти знания пересекаются и с Тайной Доктриной, и с Библией, и с Агни-Йогой, но везде со своего ракурса. Это ещё раз доказывает, что знания, в глубине своей - едины, но, крайне запутаны за тысячи лет.
Ещё добавлю, что всё что выше описано, все комментарии (если соединить из нескольких источников), происходило с человечеством около 18 млн. лет назад, в середине Лемурийского периода, 3-ей коренной Расы. Тела к этому времени только, только уплотнились, вышли из невидимости, произошло разделение полов. Тут же начались половые извращения недостаточно разумных с самками животных, результатом которых стали немые расы, в дальнейшем эволюционировавшие в современных обезьян.++
Инна Уварова Многочисленные высшие духовные сущности на этом этапе помогали человечеству. Причём, как одни вытаскивали за уши из греха, другие вгоняли в грех. Когда я, наконец, разберусь в этом "винегрете" с несчастным человечеством, собранным с нескольких планет, и кардинально различным по духовным качествам.
Да, в этой легенде тамплиеров, я думаю, имеется в виду Лемурия (до Атлантиды).
Ангелы приставляются не к тушке, а к душе. Уходят вместе с душой до следующего воплощения.
Иришка Пронина
Охраняет обычно род.