Магия

Какие ритуалы вы используете чаще всего?

И для чего?
Посмотрите, что написали, эти люди, сколько фантазий. И, ни одного настоящего практика магии, одни шарлатаны собрались.
Придётся объяснить. Получается, вообще, на "Ответах", нет человека, который реально имеет отношение к магии.
Ритуалы. Обряды. Мания.
Ритуалы не имеют отношение к практической магии. В магии есть только обряды.
Ритуал неотъемлемая часть любой практической магии.
Вот из-за этого, не понимая, что такое магия вообще, все шарлатаны и вскрываются в том, что они шарлатаны.
Простой пример для сравнения, из жизни любого человека.
Обед. Это когда семья села за стол и обедает. Сам процесс обеда, будем считать обрядом.
Что в этом случае будет ритуалом? Если что обряд, вы теперь знаете.
Ритуал, это непосредственная подготовка к обеду, до момента, как вся семья села за стол и начала есть - обряд.
Это сервировка стола, накрыть скатертью, расставить тарелки, разложить ложки, нарезать хлеб, поставить стулья, всем сесть за стол.
Без всего этого, что называется - ритуал, у семьи будет обед? Нет.
Вот так же и в магии. Без ритуала, не возможно будет сделать обряд.
При этом, обряд является непосредственно процессом магии, с ритуал к магии уже не имеет отношения.
Ритуал делается перед магией. И, ритуал делается, после того, как магия завершена.
В примере, это когда спится поела, убрали со стола, выбросили мусор и остатки еды, помыли посуду.
Наталья Соболева
Лучший ответ
Катаю " духов " на своём велосипеде ))) И мне прикольно ! Безопасность гарантирована . И " духи " отрываются по полной ! Велосипед с электромотором , в их " реальности " моторы не рычат . А без рычащего мотора , какой может быть кайф от езды ???
Oks@na Оксановна
Светлана Миронова Представляю как они радуются))
Oks@na Оксановна Если вы ! ? То уж больно скучный на фото . Жить надо веселее . С марта месяца у всех будут сложности . Начнётся хрень с середины января . Надо быть готовым . И пытаться Игнорить системные вбросы !
Завтрак ,обед и ужин.*)
Ритуальную магию не понимаю, смысла нет в ней как выше Странник написал и так все видно что убрать а что поправить.
Pridе ***
Светлана Миронова опять же у кого что развито!
новогодний ритуал на 3 желания. наша семейная традиция. другие почти не использую
Akmaral Orazbaieva
против злых дУхов) и режу воздух перед общением/консультацией ножом вокруг себя))
Татьяна Очкина
~Люня ~ Не поможет. Нож тупой:-)
Каждую неделю....Ритуалю по привлечению в дом благополучие и избавления от неудач!
Алёна Ткачук
Светлана Миронова Уборка и расхламление, нужный ритуал!)
Ритуальная магия, это детская песочница. Баловство.
А так, зубы утром почистить, умыться, чем не ритуал?
Oxana A
Светлана Миронова А какую магию используете?)
Сдираю вместе со шкурой порчи ..чаще всего приходится.
Люся Валерьева
утренний чай
Виктория Сова
Не знаю, порой некоторые вещи на коленке делаются. Но это и было пару раз. Аля ритуальчик на коленке.
Также давали ритуалы, помогали хорошо.
Я практикую ритуалы мусултманские.Чистки на удачу и когда печально деньги
Я использую всякие различные ритуалы больше всего