Магия

Маги), а если глобально как человек наполняется счастьем? Приходит к этому состоянию?

Я рисовальщик еще тот, конечно, но в моей голове такая образная картинка

Человек, по сути как телефон... И его заряд зависит от наполняемости событий/эмоций/процессов и т.д. Полил цветок, а тот расцвел +1%, увиделся с другом, приятно пообщались +1%, собрались на дачу семьёй на шашлыки + 5%, купил конфеты по акции +1%, зашел в салон красоты +2%, пришёл домой, а тебе ужин в постель +10%, цветок завял - 1%, затопили соседи - 15% и т.д.
Разве может человек, не потребляя извне быть заряженным на все 100 или вообще просто сам по себе счастливым, не обмениваясь плюшками с окружающим миром?! Разве можно относится к негативу прозрачно, не огорчаясь?
Счастье внутри тоже ведь за счёт чего-то стороннего? И как бонусы дают +++, точно также есть и события, которые минусуют внутри...
Любовь Чебан
Счастье-это состояние. Любое состояние же возникает вследствие определённого набора нейромедиаторов.
Вообще у меня есть подозрение, что под состоянием счастья каждый будет подразумевать как минимум два разных состояния.
Например для Сваны, это состояние единства с миром, но спроси о счастье у спортсмена, он скажет что это был момент, когда он выиграл, участвуя в каком-то соревновании. Учёный испытает подобное написав докторскую. (хотя между этими двумя состояниями разница однозначно есть).
Чем (не люблю эту фразу, другую найти не могу) выше уровень сознания, тем меньше состояние счастья будет зависеть от бабла, эт я знаю точно.
Наркоман достигает того же состояния что монах в пещере за секунду, впрыснув себе нечто, правда со временем платит за это здоровьем, монахи и йоги достигают тех же состояний благодаря тренировке (йогическим практикам) и определённому питанию.

Да и мысли, они всё портят, особенно негативные. Поэтому первое чему обучаются йоги -остановка внутреннего диалога. И только потом можно двигаться дальше.
София Таболова
Лучший ответ
Любовь Чебан здорово как!) какое все цветастенькое, глаз радуется! два!)
Да ладно...Он наполняется счастьем тогда - когда ....наполнится СМЫСЛОМ..Поэтом разные стереотипы( которые ты изобразила) ...необходимы..)
Кант определял счастье как состояние, когда все в мире соответствует запросам человека, его желаниям. Но философия, тем более такая дубовая, как у немцев, всегда стояла минимум ниже плинтуса магического пространства) Это как вход в мир Авалона, закрытый колдовским туманом силы. Способ один -- чтобы войти, нужно раствориться в тумане, иначе он вытолкнет тебя. Но человек -- существо труднорастворимое и постоянно выпадает в осадок...)... Вывод: глобально перестраивать структуру)
Лейбниц даже накатал "Теодицею" (оправдание бога), основанную полностью на псевдологическом бреде и ни у кого это не вызывало возражений. Но магов учат последовательно. Отстраненность от эмоций и умение глубоко чувствовать -- вроде бы несовместимые вещи. Умение принимать любую, даже ничтожную мелочь, как грандиозный подарок судьбы основано как раз на минимализации желаний. Это основа. Научившись чувствовать праздник каждый день, мы постепенно всю свою жизнь переведем на волшебные рельсы... Это не зависит ни от эпохи, ни от географического положения, ни от социального. Правда, полжизни уходит на то, чтоб это осознать, и еще половина -- на то, чтобы реализовать свой статус. Зато оставшееся время можно получать наслаждение ей(жизнью) в полном масштабе))
Естественно, что возникает проблема бессмертия, но тут уже ключи дадут...
Любовь Чебан Ой, ну не моё это - столь глубокие познания. Я очень заземленная и вот да... Могу и в осадок выпасть иногда))
Елизавета Бурдачева Так это и мешает)
Я тоже человек довольно заземленный, но иной раз залезаю на дерево, чтоб обозреть тайгу в поисках медведя))
А за счёт чего старцы ощущают полнейшее счастье? Или йоги там какие в пещерах? Отшельники? Они же и есть толком не едят и в салоны не ходят , и секса у них нет, и моются они редко.....
Nasty .
Любовь Чебан на то они и старцы)) им уже ни платьица не надо, ни стилиста, ни стоматолога, ни пироженка, ни корпоратива, ни секса, ни горячей ванны!)
Получением желаемого
У каждого свое:)
Вы совершено счастливы, Вы совершено счастливы, Вы совершено счастливы, Вы совершено счастливы, Вы совершено счастливы, Вы совершено счастливы, Вы совершено счастливы, Вы совершено счастливы... Мы все увидим небо в алмазах.

https://www.youtube.com/watch?v=a9RVllvkfRg
Лейла Нуриева