Магия

Таро. Как спокойно и легко трактовать карты таро себе?

Занимаюсь с таро уже 9 месяцев, но все еще не получается легко трактовать себе, другим вообще спокойно оп и готово, а к себе какие-то придирки что ли, но и вариант как найти себе личного таролога, который будет мне делать эти расклады - явно не вариант, я в принципе занимаюсь для себя, что себе делать, но напряг с этим, может у меня есть какие-то ошибки? я только сегодня глубоко погрузилась в символику карт, нашла много нового, но по итогу ничего не изменилось, в меня есть классическая трактовка, почти всегда так и хочется сказать по классике, либо же рука тянется в калькулятор сочетаний, где я уже подгоняю под себя, но как понимаю, это тоже не есть хорошо... хочу как-то полностью отказаться от справочников и интернета, спокойно себе трактовать и получать еще удовольствие, а не посидели у карт часами, думаю о том, что именно здесь за смысл и на накручивая себе, что я щас прочитаю неправильно или тп

может есть какие-то советы? как у вас проходил этот пусть? это чисто с опытом в течение нескольких лет может нарабатывается?
Себе Вы не сможете смотреть до тех пор, пока не научитесь абстрагироваться в просмотре от своего "я" и бояться его обидеть/огорчить! Но предельно объективным быть хочется. Вариантов два: либо Вы вместе с учителем это дело копаете; либо себе делаете что-то более простенькое и не хватающее за душу :) Например, карта дня на каждый следующий день. Предварительно записав в тетрадочку и сравнив написанное до и произошедшее после расклада.
Анастасия Кривцова
Лучший ответ
Дария Косякова А я никогда не вынимаю спонтанную карту дня, ведь это уже идти на поводу у случая. Я всегда вынимаю себе ту карту дня, которая мне нужна в соответствии с энергетическим запросом. Это намного круче.
Просто практика. Пару лет как минимум. Потом начнёте видеть детали и прочие мелочи.
Можно вести тетрадь таролога по правилам. Утром делается расклад и записать его. Вечером как карты проигрались для вас. Не брать например СА и только на МА. Очень хорошая практика.
Оля Трунина
Различные описания которые есть в бесконечном множестве не дадут вам никакого толку. Если вы не проживали все 78 аркана в глубоких медитациях с погружением на глубину ( по жрице) вы так и останетесь гадалкой вокзального пошиба. Идеально это делать с мастером, который проведёт тебя по всему пути . Но там есть пункт.... мастер должен отзываться вам энергетически на 100 %
Вы должны откликаться на его духовную наполненность . И когда вы пройдёте путь дурака по всем дорогам , по всем путям вам откроются совершенно другие возможности, и более глубинные познания.....как о самой себе так и о вселенной в целом
На пути, который Вы решили освоить, есть подводные камни, о которых не принято говорить. Поэтому было бы намного проще, осваивать параллельно и другие техники. Как минимум, медитации, но это и ежу понятно. Дальше можно поучиться искусству пофигизма, сможете после этого беспристрастно смотреть трактовку, не притягивая за уши желаемый результат. Об этом сможете думать ближе с совершенному владению картами. А пока не получается оставаться объективной, попробуйте еще метафорические карты, ими же получится себя лучше подготовить к Таро.
В целом, кроме субъективности, предвзятости, многим мешает осваивать гадание, некая фатальность. Мы же приучены, что сами творим свою судьбу, что у нас есть выбор, а по картам получается, что его и нету). С этой несостыковкой и борется подсознание, не желая принимать КАК ЕСТЬ результаты расклада. Должна быть определенная житейская и духовная мудрость, поэтому не каждому дано глубоко постигнуть Таро. Тут не зависит от продолжительности изучения или наличия учителей. Это все равно что пытаться строить крышу, когда еще стены не возведены, потому что фундамент только залили. Тут и с энергетикой нужно уметь работать и ... А если кто предлагает обучать, больше пахнет разводом. Станет ли адекватный преподаватель университета брать в ученики того, кто еще начальную школу не окончил, не имеет нужной подготовки? Если конечно ему не важен результат)
Слишком мощный инструмент, в плане возможности испортить жизнь или себе, или другим. Так что не стоит форсировать события, они сами откроются подготовленному разуму.