Магия

Гороскоп правда или вымысел

Гороскопы - правда или фантазии астрологов? Как относиться к совпадениям?
Конечно, гороскоп достаточно серьезный инструмент, если только составлен специалистом и на конкретного человека, что почти не встречается в наше время. Настоящий спец, это у которого в гороскопе есть к этому предрасположенность, своего рода дар. Но и этого мало, нужны глубокие знания и большая практика, что бы раскрыть свой потенциал. А в современные школы астрологии берут всех подряд, дают поверхностные знания и вот вам результат - сказочники с дипломом))). Почти все тексты имеют особую специфику, если взять из трактовки убрать принадлежность к определенному знаку зодиака, то почти каждый в этом узнает себя. Многие просто видят то, что хотят увидеть, понимая текст на свой лад, отсюда и совпадения.
А если углубляться, кроме натальной карты, которую с горем пополам еще научились понимать некоторые "специалисты", есть еще и синастрия - наложение натальных карт близких людей. Отсюда и разница, когда рождаются близнецы вроде карта одна, а судьбы разные, потому что они не в вакууме живут, а среди людей, каждый из которых вносит свои "поправки". И тут без особого дара ни как не обойтись, почувствовать, от кого есть влияние, в том или ином вопросе, чьи данные взять для дополнительных расчетов и т.п.
Если бы не требовался дар, человеческое участие (чутье), уже давно компьютер обрабатывал данные рождения и любой желающий мог бы прочитать о себе все интересное. К тому же, со времен возникновения астрологии, многое изменилось, например, появились новые профессии, а некоторые из старых изменили свой стихийный смысл. Так что все трактовки, ну или почти все - набор случайного текста, который не имеет ни чего общего с реальностью. Но благодаря наивности, жажды "волшебной подсказки от судьбы", многим хочется верить ... хоть во что-то. Отсюда и редкие совпадения. Когда видим лишь то, что хотим.
А вообще, гороскоп чем-то похож на гадальные карты, в которых лишь символика, энергетика, но в руках "видящего" это превращается в значимые объекты, события и конкретные послания. Также как и карты без мастера - всего лишь картинки, так и гороскоп без мастера - красивая сказка. Но на столько расплывчатая ... как облака, при достаточном воображении можно увидеть и животных и чудищ))).
Тaнeчкa ;-)
Лучший ответ
Именно гороскопы - как предсказания для всех.Это ни о чём.
прадаподобная сказка.))
Если в детском саду детям, которые даже ни писать ни читать толком не умеют, сразу начать объяснять высшую математику, то они тебя не только не поймут, но и отправят в психушку, а сами продолжать играть в догонялки...Всё это работает на все 100, просто нужно уметь пользоваться, тогда и гадать не придётся.
Не только гороскопы но и вся астрология, есть один факт что люди рождаются в одном городе в одну и туже минуту и космограмма ( натальная карта) соответственно одинаковая а судьбы этих людей с одним наталом разная. Один рождается в бедной семье а другой в зажиточной, один здоровый а другой к примеру инвалид и т.д., вот только поразмышляйте и все поймете. Вся астрология показывает только влияние планет на человека но итог судьбы никогда по ней не узнаешь..
Aijamal ...........
Газетные гороскопы- выдумка. А астрология как учение имеет очень богатую историю и грамотный специалист действительно может многое рассказать о человеке по его натальной карте
Что касается совпадений, могу посоветовать почитать Юнга «Синхроничность». А если прям совсем простым языком, то случайности не случайны, это уже подметило огромное количество людей
бред идиотов
скорее всего гирокоптер правда существует на боте
5 pos ss
Я лично верю в то, что в данный момент происходит на небе и в настоящее расположение звезд.