Магия

Как вам такое заявление от колдунов и алхимиков: Человек - это жертва в знак Примирения двух начал Природного с Духовным

внутри Вселенной. Выражаясь образно - это маленький щенок, который сам должен выбрать хозяина, которому будет служить, из двух претендентов.
Tanya Plop
из двух претендентов, которые, если хорошо присмотреться, оба хуже.

Первые заинтересованы в еде, хотя с ними можно договориться, заключив бартерную сделку, но контакт с ними никогда не ведет к обретению свободы. Они не могли бы дать ее сотрудничающему с ними человеку, даже если бы захотели. Это противоречит их собственной природе и они просто-напросто не имеют ни малейшего понятия о том, что это такое. Традиция и Свобода на разных полюсах.

Вторые вообще ни в чём не заинтересованы, плюс их состоит в том, что они не мешают человеку эту самую свободу обрести, чтобы перестать он перестал быть жертвой. Хотя, случается иногда, могут, по каким-то неведомым обстоятельствам, человеку поспособствовать. Но обретает свою собственную свободу каждый только сам по себе, внутри...

Считать себя жертвой удобно, пока человек "висит на кресте", кто-то пашет, кто-то несёт поесть, чтобы "распятый" не помер с голоду. Он висит, великая жертва свершается -- остальные пашут. Ляпота...

*** *** ***

"Если вы заметили, что вы есть и осознаете себя, с вами уже случилось самое худшее из возможного в вероятностном космосе. Случившееся так ужасно, что вам теперь даже не понять, что произошло и с кем, и как что-то вообще может быть иначе — ибо сознание есть безвыходная самоподдерживающаяся тюрьма, из которой нельзя выглянуть даже мысленно.
Поэтому хорошего в сознании мало, хоть ему и поклоняются масоны с индусами. Это своего рода подвал универсума, тупик абсолютной окончательности. Но не в том смысле, что это осознание тупика. Само сознание и есть тупик, из которого нет выхода, пока тюрьма не рухнет. Как сказал поэт —
хоть поезд дальше не пойдет,
вагонам не видать свободы,
и веку воли не видать,
как не видать на воле век,
и даже некому спросить,
зачем ты здесь сидишь и кто ты,
откуда прибыл ты сюда,
уснувший человек…"

В. Пелевин.
Наталья Горшкова
Лучший ответ
Надо же что то теософам писать.
Елена Горшкова
Это неправда
чтобы понять суть*(Эволюции),попробуйте направить щенка(как примерный комплект инстинктов) своим умом(пряником-кнутом)
___
милости хочу,а не жертвы*(и вы не свои)