Магия

Вопрос кармы. В каких случая отрабатываем здесь а в каких забираем в следующую жизнь?

Законы причины и следствия - Карма, невероятно сложны и переплетены.
Личная карма, рода, социума, эгрегора, нации, расы, государства, наконец, всей Земли.
Каждый мир даёт следствие за действие в своём мире и опускает его в нижестоящий мир, многократно усиливая.
За чисто физическое (механическое) воздействие (без негатива эмоций и мыслей) - отдача (карма) быстрая и лёгкая.
За негативные эмоции и чувства - отдача идёт из Астрала и спускается в физический мир, чуть позже и усиленная.
За негативные, осознанные мысли - отсрочка самая долгая, через астрал в физический мир и карма самая тяжёлая.
Фируза Зулкарнаева
Лучший ответ
Понятие Кармы в Европу , и дальше к нам пришло через Христианских Миссионеров , и адаптировано к понятиям их религии . Карма это НЕ НАКАЗАНИЕ , это правило ! По которому всё что ты позволяешь себе по отношению к внешнему Миру , допустимо и по отношению к тебе . Да не возможно её отработать . Всегда новое воплощение зависит от итогов прошлой жизни , а сама жизнь новая " игра " с препятствиями . От Кармы не свободны да же Боги !
не так. мы не отрабатываем ошибки прошлого. мы набираем опыт в каждом воплощении. и учимся на своих ошибках. цель вселенной как единого организма не наказывать свои клетки. а усовершенствовать их. а представленная модель для тех кто жаждет мести. ибо обиженные люди ослеплены местью. но все мы клетки одного организма.
Разные.. нет такого чтоб прям всё в идеале.... Даже воот к примеру я смотрю сам за собой. Ииии то нет гарантии что так и останеться потому как много факторов перестраивает само.. то что даже за чем следишь.
Как говориться всю жизнь учись дураком помрёшь.. воот и тут так всю жизнь смотришь за собой . А нет гарантии что кто то невмешаеться и перестроит.
забирай
Таня Дасова
Везде, где отреклись от любви.
Сразу скажу, я не сторонник идей перевоплощения в других жизнях-не видела я переродившихся заново в теле человека, вот в другом качестве-да, но карма/рок-считаю что есть. На мой взгляд основная отработка она тут, в жизни происходит, иногда кажется, что человек ну прям совсем плохо себя ведет и вроде как нормально живет, но ведь никто не видит что происходит внутри него, ведь там основные то "битвы". Часть последствий может преследовать уже и после смерти, например суицидники.
Татьяна Силина
Если, так сказать, гештальт закрыт, то в следующую жизнь этот вопрос не переходит. Если вопрос не полностью осознан, то к нему возвращаются в следующей жизни. Причём отработка может проходить много жизненных циклов. Это как учёба - пока экзамен не сдан, неуд так и стоит.