Магия

Маги как вы относитесь к этому восточному высказыванию!

Положительно.
Анна Михайловна
Лучший ответ
Это Мудрость, которой надо Жить.
В ответ на первое: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь".
Или так: "Слово больше ранит, чем меч".
Второе: согласна.
Третье: Не согласна. Тот кто ценит истинно - не потеряет. Тот, кто потеряет и начнёт ценить - просто собственник. Отсюда получается, что "ценность" после потери - это чувство собственничества. Замкнутый круг.
Четвёртое: это уже кому как. Как по мне, я могу привести аналог к данной фразе, в стиле "Дважды в одну реку не войдёшь".
Надежда Грибова 2."Слово больше ранит, чем меч".-''можно постоянно получать раны и при этом тот кто их наносит даже и не поймет что это больно,а сдерживаешь боль только ценностью для тебя отнашений
1.Cлово как огонь он разжыгает и уничтажает,слово как вода оно утоляет и тушит.
3.Что бы по настоящему ценить,надо осознавать горечь потери.
4."Дважды в одну реку не войдёшь".-можно войти туда будучи или мудрее или гупее(про изменение структуры воды говорить не буду))!
.Могу добавить!
5.Перед тем как кого-либо винить рассмотреть следует себя со всех сторон!
6.Истинност чувств проверяется временем,истинность взаимоотношений прощением и пониманием!
Все предрассудки это шелуха!
Источник; ,благодарный ответ посетительнице.
Как к Правде которую можно понимать как буквально, так и по-своему.
Aliya Askarova
1. неа
2. не факт
3. 100%
4. зависит от ситуации
5. агась.
Как к словам, что достижение и понимание чего-либо проходит через трении и сложности. Слова сие отражают реальность.
1 Все люди разные одному достаточно взгляда, а на другого хоть ори хоть бей - не подействует.. .
2 Согласна, хотя есть исключения.. .
3 Тоже не для всех есть люди с врожденной мудростью.. .
4 Ну не всегда ты сможешь построить то, что ты хотел бы даже разушив, так зачем же рушить может достаточно трансформации, а то вдруг реенкарнации ждать прийдется (переборщишь в стараниях))) )
5 Да понимать, но может проще принять... а может это и сложнее, но понимать иногда слишком мало для постигать
А итог: мое мнение - высказывания хороши в отдельно взятом случае, для общепринятых они не всегда подходят.. .