Магия

Любовь - залог счастья и то ради чего стоит продать даже свою душу?

Многие страдают от любви, безответной, ответной или не от такой как хочется не важно, суть в том что из за этих побуждений человек способен и идёт на многое. Чего ради?Любовь - романтическое слово, над чётким обьяснением которого человечество 1000-ми парится и толком не знает что это такое, все обьяснения есть переливанием с пустого в порожнее, и ни чем конкретно, то есть получается человек идёт на что угодно при этом даже сам чётко не зная ради чего.Любовь всего лиш чувство, такое же как страх, ненависть, злость и т.д. только ощущения другие, но одно общее - недолговечность.Так стоит жертвовать многим ради временного увлечения?Что остаётся после того как уходит любовь? Пустота.Если вы ищете настоящего счастья, то ищите не только любовь, но и взаимопонимание, общие интересы и взаимоуважение.
Бота Куклина
согласен. К сожелению, возникло чувство, что никто не понял смысла сказанного
Айдана Толеушарипова
Лучший ответ
Нет Александр, Любовь это не чувства, а энергия которая чувствуется если принимать или использовать. Очень верно написал ты, ну просто не соображают люди что значит Любовь, по этому и страдают.
Любовь никуда не уходит, её просто не было, но если есть, принята обоями, то будет всю жизнь.
Татьяна Ткачук
Бота Куклина Нет Эдик, в основном любовь проходит, может есть 1% у кого она всю жизнь, и то вряд ли. А относительно енергии, дискусия безполезна.
Только любовь к себе- это залог счастья.
Если уходит любовь, остается взаимопонимание, общие интересы, взаимоуважение. Если её не было - остается - пустота.
Marina ******
я знаю, что такое любовь. залог счастья? да. продать душу? не знаю.
Бота Куклина И что такое любовь?
Нет жертвовать ради временного увлечения не стоит
Я страдала как о безответной любви, так и наоборот.
НИкогда и в голову не приходило делать какие либо паривороты итд. (есть много др. способов притянуть к себе мужчину)
Сашенька, как бы это грустно не звучало, но любовь между двумя людьми длиться не более 1 года. Как бы никто не спорил, потом это чувство уже не то, люди просто привыкают быть вместе.
Я бы неназвала что когда уходит любовь это пустота,... нет.... это просто чувство уважения... .
Настоящая Любовь не временна, и она не уходит, даже если те кто любит, расстаются. Она редка, как бриллиант в пустой породе и стоит того, что бы ее искать и ждать, стоит боли и горечи всех прежних ошибок, ведь боль как раз и говорит о том, что ты ошибся... И она не требует продажи души и сама не продается. ЕЕ можно только подарить, как даришь душу Возлюбленному, ничего не требуя взамен.. Она возвышает душу, а не будоражит тело.. И в этом разница- желание обладать говорит как раз о том, что это просто увлечение.
жизнь можно за детей отдать, но душу нет, даже в этом случае... да не за любовь они ее отдают, а за желание получить и властвовать, и какая потом любовь у бездушных
Алёна Гречко
Большинство принимают желание обладать за любовь.... И вот это желание ОБЛАДАТЬ и толкает людей на все.... Чувство любви не обременяет, не просит продать душу дьяволу, не мучает,... Но чтобы это понять и прочувствовать, нужно дорасти до любви ДУХОВНО....
я никогда не страдаю о любви...
Ainur Amangaly
Ainur Amangaly у меня характер всегда гордая'''!!!!:))
люди страдают не от любви.. . они страдают от несответствий.. . несоответствий множество.. . от неуменя любить страдают.. . от отсутствия любви.. . любовь не уходит, она не заканчивается и не начинается... она живет всегда и везде, объекты любви могут измениться, а любовь всегда рядом ))) иногда, если повезет, она преумножится во взаимопонимание, общие интересы и взаимоуважение...
Совет понятен. Но пока сам не испытал счастье и муки любви, смысла рассуждать о ней мало.
Древние индусы говорили: «Есть три источника влечений человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение умов - уважение. Влечение тел порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь» . Древние явно имели в виду такую любовь, при которой тяга к слиянию с любимым становится неудержимой. Но все мы понимаем любовь по-своему. И каждый подразумевает под этим емким словом что-то свое.. .
Есть люди, для которых есть четкие границы между любовью и сексом. И часто нежную любовь и заботу они оставляют для семьи, а плотские утехи ищут на стороне. Среди моих подруг есть две, которые с мужьями не испытывают никаких сексуальных переживаний. Они их любят и не собираются расставаться, но секса с мужьями не было уже несколько лет. У обеих есть страстные любовники, с которыми когда-то не получилось семьи. Удовольствие в постели вместо глубоких чувств - это чаще всего и привлекает мужчин и женщин.
Психологи утверждают, что страстные отношения уходят через год-полтора. И если сексуальные желания не дополняются верностью, заботой, нежностью и схожими целями в жизни, то ничего из таких отношений серьезного не выходит. Время показывает, что то, что принимали за настоящее, высокое чувство, было только сексуальным удовлетворением. ? Нужно ли смешивать любовь и секс? И продолжение ли любви страстный секс? Любовь - работа и состояние души, секс - желание тела. Каждый для себя выводит свою формулу любви. Всепоглощающей, всепрощающей. Если работает и душа, и тело, ты жив и здоров.

Горе сердцу, где страсти угасли давно -
Ведь ему ни любить, ни страдать не дано.
День, который прошел без вина и без милой,
Прокляни и забудь - он не в счет все равно.

(Омар Хайям)
Lyubov, ehto sostoyanie.ona ili est, ili ee net.ty pravil,no napisal.
Этого никогда не надо делать! Продав душу ты обрекаешь себя на одиночество и вместо любви получаешь Всепожерающую БОЛЬ!!!! Слишком высока цена чтобы её платить! Ни одна смертная не достойна продажи души!