Правильнее было бы спросить не "зачем" а "почему". А потому, что он принял на веру нестандартные, часто ложные, учения. Такой человек имеет нестандартные реакции на происходящее вокруг и таким образом производит лёгкое гипнотическое воздействие на нормальных людей.
Таким образом, тот, кто считает себя магом, уже им является, пусть даже он маг-недоучка у которого нифига не получается. Получится потом, если есть воля и вера.
По сему возникает идея о том, что жрецов могли назначать:)
Магия
Теперь многие люди считают себя "магами", особыми какими-то. Зачем?
Денежек Ваших хочут
kto sam sebya schitaet magom ob etom nikto i ne uznaet. a vot kogo lyudi priznali i xodyat tolpami za pomosh'yu i ne po razu a gadami s etim uj nichego ne podelaesh,
Сам себя непохвалишь, никто этого не сделает ))))
Кто похвалит меня, тому дам большую конфетку....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
За других не знаю, за себя скажу я не маг:) ) Зачем они так говорят о себе, ну понятно для наживы:))
Не все считают себя таковыми, кто думает зазорно, кто то думает круто все вокруг боятся и уважать будут, кто то видит в этом доход. А кого то неспросив поставили на этот путь, отняли жизнь и дали это призвание длинною в вечность, помогать, учить, лечить и влиять на картину мира, ко всему кучу способностей о которых мечтают романтики и готы, непонимая что становясь настоящим магом ты уже не живешь жизнью людей, чувствами, лишь маленький остравок о былой человечности. Твердая воля, никаких эмоций, точная высшая логика-символы справедливости, символы и орудие гармонии.
прибыльно.... хотелось бы верить людям, но ...они сами не дают этого делать
Вопрос на засыпку - а почему, собственно, вас это задевает?)
Чтобы боялись, уважали, да и дураков развелось невидимо - "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки".
Хотят денег получить вот и всё!Но никакие они не маги, так, лишь бы легче было получить деньги!