Вы должны чётко определиться, что вам нужно в этой жизни.
Есть определённые моменты, которые вам в жизни не понадобятся - однако взамен вам даётся другое, более важное для вас.
Иными словами, наличие бриллиантового кольца не гарантирует счастье, также как и его отсутствие не является фактором, который должен ущемлять ваше достоинство.
Вы перестанете завидовать, а также принимать провокации на зависть тогда, когда чётко определитесь с ценностями жизни для вас.
Магия
Что означает, когда человек в общении постоянно провоцирует меня на зависть (питается такой энергией)?
Знаете, если человек вор по природе своей - то спихивать что он ворует на тоЮ что якобы кто-то его провоцирует очень глупо и наивно. ЕСли Вы подвержены страсти зависти - то Вас и провоцировать не надо, Вы ею упиваетесь и так. Избавляйтесь от мерзкой страсти, она губительна, она съедает изнутри, от завсисти люди даже заболевают и впадают в депрессии, а от них и до беды недалеко.
Настройтесь на благодушие. Искренне порадуйтесь за него, за его успех, достижения. Тогда вам не грозит - ни зависть, ни негатив ни вампиризм. Пока зависть будет разъедать вам душу, ничего хорошего в вашей жизн не случится. И НАОБОРОТ, РАДУЯСЬ ДРУГИМ УСПЕХАМ, вы приближаете свой собственный.
Если в Вас изначально отсутствует это качество, то Вас бесполезно провоцировать на его возбуждение.. . Этот человек подсознательно (а возможно, и сознательно) считывает Вашу слабую сторону и начинает манипулировать Вами посредством возбуждения этой "слабинки" в Вас. Вот почему важна работа с собой - нахождение в себе этих слабых сторон и работа с ними.. . Вообще, такое качество, как зависть, очень и очень вредит человеку в социуме. Научитесь радоваться достижениям и успехам других людей, и Удача сама постучится к Вам.. . Успехов!
Ищите причину в себе, раз вы резонируете с этим человеком, значит что-то в вас не так
почему он именно к вам прицепился, не просто же так
Подобное притягивает подобное...