Магия

Маги, какие учение наиболее близки вам? Имеются в виду именно цельные системы...

Своё Учение.
Татьяна Корчинская(Иванова)
Лучший ответ
Глобальные вопросы мироздания заложены в нас с рождения. За путаницей и путанием "другими" мы это теряем на время и очень легко можем это обрести снова, достаточно очистить свои мысли, обрести гармонию и задать вопрос.... Это же так легко и просто.... Там так всё видно и очевидно! Вы всё знаете сами. Гармония возникает не между магом и реальностью, а между Вашим Я и реальностью.
Оставайтесь в равновесии - там очень много ответов :)
Назерке Жапсарбаева Да, многие предпочитают заново изобретать велосипеды. А мне интересно посмотреть мнения (учения) тех, кто пребывал в рановесии, и сравнить это со своим опытом. Да и видел немало людей, которые субъективно себя оценивали, как в равновесии, в итоге начинали называть себя богами и т.д.. запутывались в гордыни, и печально заканчивали.. только и всего..
Ричард Бах.
Назерке Жапсарбаева Интересно, может кто тогда и Коэльо напишет? Или Правдину какую? ) А Бах хорош, для юности, для эмоций.. романтичен. Но учения у него нет, к сожалению. )
Тайное учение Вольфа Месинга.

Я не увлекаюсь учением Рериха и Броварской.
Ольга Сарнавская Блаватской.
Каббала
http://kab.tv/rus
Лиана Котова
дон Карлос Кастанеда.
Здравствуйте!
"Глобалистикой" занимаюсь довольно давно, предпочитая это "направление" всем остальным, поскольку оно и включает в себя все)) )
Ни одно из популярных учений не использую, поскольку слишком много в них "личностного", привнесенного опытом автора, а каждый индивидум должен получать опыт и знания только увидив и поняв все САМ. Каждый ищет себя и СВОЕ место и не один именитый автор, предлагая общую картинку (которая видится лично ему- для него она верная, но не факт- что верна для другого) не даст ЗНАНИЯ частного (индивидуального) .
Вселенная НЕ ЛИНЕЙНА, не статична, законы ее не соответствуют привычным.
Чуть-чуть о личном, если позволите.
Работая с Учениками я прежде всего учу их абстрагироваться от уже известного, искать в Мире себя и видеть все своими собственными "глазами", искать свой ПУТЬ.
Это лишь моя позиция, никому ее не навязываю- каждому-свое.

Извините за длинный текст. Краткость- не моя сильная сторона)
Анна Жигалина
Назерке Жапсарбаева а каждый индивидум должен получать опыт и зания только увидив и поняв все САМ

Разумеется. Я ведь попросил написать - с какими учениями совпали в итоге ваши личные наблюдения, опыты и т.д. Да, можно все самому... Изобрести еще кучу давно изобретенных велосипедов, если время есть...
А над краткостью работайте. ) Истины, они вообще, просты, лаконичны, и не заморочены.
Руфия Сабирова Здравствуйте, Валерия! Прекрасный ответ! Точная мысль, выражена совершенно полно! Согласна с Вами!
любые системы имеют свои минусы именно своей замкнутостью на чем-то. Я за выявление из каждой системы полезного и практически пригодного
Назерке Жапсарбаева Нью-эйдж, однако... Свое авто из деталей разных производителей. Я просто не о практическом применении спрашиваю, а скорее о том, что помогло вам в свое время разобраться именно с "глобальными" (буду называть все-таки так) вопросами. Что повлияло на мировозрение и т.д.
Буддизм, Викка... Но при этом в религию как таковую не лезу. Что касается учений различных авторов - читала многое, но везде есть с чем согласиться, и с чем не согласиться. Только выборочно, некоторые тезисы...
Сейчас читаю Алису Бейли "Трактат о белой магии или путь ученика" Просто в восторге!
Toktobaeva_2014 сойдет книжка на первыхпарах.. еще можно Клизовского посмотреть...
Практикующий маг никогда не зацикливается на одной системе. Только симбиоз даёт истинные познания.
Назерке Жапсарбаева Как и вышенаписавшему отвечу - вопрос не о магии. Не о практике. К слову, чем сильнее маг, тем меньше он практикует магию. Не о папюсах-кроули и т.п... О других учениях.
Кришнамурти.

Калагию можно посмотреть.

Одно читаешь для информации, другое для информатики, третье для энергетики, четвертое для подключек, пятое для осознания и т. п. .

Нет целиковых всеохватных систем. Так как содержатся элементы взаимоисключающие или группа элементов дается отдельно для лучшего усвоения.. .
.