Магия
Уважаемые маги. Считаете ли вы, что надо поставить на место или наказать обидевшего незаслуженно вас человека?
Наказывать - нет, сам себя накажет.
Светлана Гуреева
Эдуард, а когда человек не понимает вашей силы неответа? И продолжает так себя вести, считая в силу неведения, это слабостью вашей?
при снятии отакт посылаю по адресу...
у нас на то прав. это там наверху решат и накажут сами кого надо
Нет врагов, есть тренеры.... Китайская мудрость гласит" хочешь кому то отомстить---рой две могилы. " и еще "Сиди на берегу и жди, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага"....
Светлана Гуреева
Георг, как пример, а когда недуги, оговаривая, выживают вас с любимой работы? Что будете делать вы? Неужели не захочется 'обелиться', зная, что при этом придётся показать на других. Разумеется, пример чисто теоретический
А мне кажется для настоящих магов нет даже малой вероятности попасть в подобную ситуацию, подпустить к себе человека который может обидеть близко, обидеться на того, кого всё же подпустил и т. п. Я считаю что маги вполне могут контролировать реальность вокруг себя и если им что-то не нужно, то этого с ними не произойдёт. Тем более маги обладают совершенным контролем своих мыслей, чувств и эмоций. Я не маг и понятия не имею кто такие маги, но я просто описал своё представление о магах и если оно не верное то значит я не прав.
Интересный вопрос!
Светлана Гуреева
Маг в моём представлении, тот, кто может вершить реальность. Вы маг. Но как быть начинающим, когда чистота помыслов еще равна человеческой, а сила мысли превалирует. Возникает мысль остановить человека, пока не поздно. И для него в том числе. Были случаи, когда Бог / в широком смысле/ останавливал меня от мести. Но...человек тот получал травму за травмой. Возникает вопрос. Это подсознательное желание возмездия или Высшая справедливость? Как Вы считаете?
***светик ***
Серебряный Ветер. Типа того! Я тоже не маг, тут просто так называют, раз есть какие-то способности - так сразу маг. Попытка обидеть заканчивается неудачей, "несчастным случаем" и это без всяких обид. "Холодный взгляд" с высоты дейсвует без жалости, и его ощибка - ему же и урок.
У каждой стороны СВОЯ правда! И то, что для вас несправедливо, для него имеет значение. Часто, сначала мыслями, потом поступками человек создаёт энергетические завихрения приводящие к нелепым поступкам, к-ые начинают приносить вред. С вашей стороны виноваты оба, т. к. создали эти завихрения, а значит не ругаться нужно, а разобраться в сложившейся ситуации и найти ПРИЧИНУ создавшейся проблемы, тогда придёт понимание её решения. Но, прежде, нужно поблагодарить ситуацию эту за то, что она помогла понять, что если вы не примете сейчас ПРАВИЛЬНОГО решения она завихрится в ещё большую проблему!
проще наехать чем простить) как говорил один известный человек "ВБиблии было продолжение текста: если ударят тебя по правой щеке, подставь левую.. НО НЕ ДАЙ СЕБЯ УДАРИТЬ"))а зло дейтвительно воюет со злом
Светлана Гуреева
Вопрос лично вам как начинающей. Когда всё 'пышет' и трудно с этим справиться. Ощущение, что всё выходит из-под контроля. И оставить всё нельзя и 'злобствовать' плохо
Наказывать ни кого ни когда не стоит, так как Вы не Бог и не Вам решать судьбу этого человека, он и сам без Вас будет наказан за свои поступки, какие бы они не были, и не стот брать грех на душу. А Вам нужно научиться прощать, это самое важное и тяжелое в жизни.
Это личное дело каждого человека.
Я лично стараюсь вообще на таких людей обиду не держать.
Седня он меня обидел, завтра судьба его накажет и его обидят в 10 раз больше.
Допустим у меня всегда так если мне человек навредил и я на него разозлусь сильно та потом с ним что нибудь случается.
Светлана Гуреева
Никита. То же самое. А если это близкий человек?
нет, наказывать умышленно, назло нельзя.
сама на эту тему думаю, верите-нет)) недавно вот человек меня обидел.
как всегда - хотела как лучше, а мну не поверили и не поняли.
причем отомстить хочется, посоветовал бы кто - каким образом) )
а вообще в мусульманстве разрешается аллахом воздать обидчику в той же мере, что он обидел) )
око за око, в общем))
Светлана Гуреева
По законам Вселенной всё зло вернётся троекратно. Но если не остановить, пострадает кто-то еще. Согласна с вами, дилемма, однако...