свинина - 600 г,
сыр - 100-150 г,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для запекания
для начинки
свежие помидоры - 1-2 шт,
соленый или маринованный огурец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
перец
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками.
Каждый ломтик свинины слегка отбить, положив, между двумя пакетами.
Отбитые кусочки мяса посолить и поперчить.
Разложить мясо на смазанном маслом противне.
Приготовить начинку:
Помидор вымыть, обсушить и порезать маленькими кубиками.
С соленого или маринованного огурца снять кожицу и порезать огурец маленькими кубиками.
Лук мелко порезать.
Соединить вместе помидор, огурец и лук. Добавить майонез, немного соли, перца и хорошо перемешать начинку (можно добавить зелень) .
На каждый кусочек положить немного начинки.
Сверху посыпать тертым сыром.
Запекать мясо в разогретой до ~180°С духовке ~20-25 минут.
свинина - 1 кг,
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 3 шт,
чеснок - 4-5 долек,
сыр - 200-250 г,
зелень,
соль,
перец,
майонез
Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Каждый ломтик отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Картофель натереть на крупной терке.
Лук порезать кольцами или полу кольцами.
Помидоры порезать полу кольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок порезать тонкими дольками или мелко.
На смазанный маслом противень выкладывать слоями, каждый слой немного просаливая:
Отбитые ломтики мяса.
Сверху лук с чесноком.
Затем тертый картофель.
На картофель уложить помидоры и смазать помидоры майонезом.
Сверху помидоры посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов ~ 40-50 минут.
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Вторые блюда
подскажите отличный рецепт ужина (из свинины)
свиная поджарка - свинину нарезать пластами поперек волокон, отбить как на отбивные, потом нарезать тонкими полосками. Жарить на сильно разогретом масле, под конец добавить лук, муку, помешать, добавить томатный соус или свежие помидоры, соль, специи, немного воды или бульона, зелень. Протушить. Можно подавать с рисом (рассыпчатым).
Свиная отбивная в кляре
Ингредиенты для "Свиная отбивная в кляре"
•Свинина (Свиные отбивные на косточке) — 3 шт
•Приправа для мяса (классический маринад)
•Соль (для мяса и кляра)
•Яйцо (для кляра) — 2 шт
•Мука
•Сухари панировочные
•Масло растительное (для жарки)
Рецепт "Свиная отбивная в кляре"
Мясо солим и отбиваем через пищевой пакет.
Маринуем классическим маринадом для мяса. И оставляем на 30 минут.
Затем обваливаем отбивную в муке.
Потом в яйце.
И в сухари.
На разогретой с маслом сковороде жарим с двух сторон наши отбивные до золотистой корочки. Накрываем крышкой, убавляя при этом огонь, доводим до готовности
•Соль (для мяса и кляра)
•Яйцо (для кляра) — 2 шт
•Мука
•Сухари панировочные
•Масло растительное (для жарки)
Рецепт "Свиная отбивная в кляре"
Затем обваливаем отбивную в муке.
Потом в яйце.
И в сухари.
Свинину режеш на порционные куски. Засыпаеш нарезанным кольцами лук, немного майонеза. Заворачиваеш в фольгу и в аэрогриль. Ставиш на 30 мин. температура 240. Картошку режеш кубиками, по вкусу обсыпаеш солью, перцем, мажеш майонезом и тоже в аэрогриль.
Берешь свинину, режешь на куски, вываливаешь на сковородку и жаришь. Можно добавить картошку или лук. Хотя я люблю просто жареное мясо.
я мариную свинину в маионезе и чесноке, потом это на протвинь сверху сыр натереть и в духовку!!
Свинина в сливочно чесночном соусе . филе кабана порезать, отбить добавить специи по вкусу, выжать пол лимона на 0,5 кг мяса . Мариновать пол часика, апока маринуеться сделать сливочно чесночный соус : 0,5л сливок 10-30%, майонез лучше оливковый 0,2л, выдавить через пресс 5 зубчиков чеснока, все перемешать. А мясо уже замариновалось, обжарить с двух сторон по 5мин, а потом заливаем чудо соус закрываем крышкой ставим на медленный огонь пиримерно на пол часика и готово. Желательно употреблять с хорошим Французким вином. Приятного аппетита.
Мясо с черносливом
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 10
Описание: мясное праздничное блюдо, очень вкусное, сочное, с приятным вкусом. Часто готовим к праздникам
Ингредиенты для "Мясо с черносливом"
•мясо (любое) - 1 кг
•Чернослив - 200 г
•Морковь - 2 шт (или 4 маленькие)
•Заменитель моркови - грибы - 300 г
•лук - 2 шт
•майонез- 0, 5 ст
•сметана - 0, 5 ст
Рецепт "Мясо с черносливом"
Готовить это блюдо когда-то научила мама моей подруги.
1. Сначала берем мясо, режем на крупные куски и слегка отбиваем его.
2. Обжариваем на растительном масле до красивой коричневой корочки.
3. На дно кастрюльки выкладываем нарезанный кольцами лук (плотно) - он не даст мясу подгореть и придаст блюду аромат
4. Сверху - слой мяса, присолить
5. Слой чернослива
6. Слой моркови или грибов
И так пока не закончатся продукты
Заливаем смесью майонеза и сметаны
Тушим на медленном огне минут 40.
Подавайте горячим и кушайте с удовольствием.
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 10
Ингредиенты для "Мясо с черносливом"
•мясо (любое) - 1 кг
•Чернослив - 200 г
•Морковь - 2 шт (или 4 маленькие)
•Заменитель моркови - грибы - 300 г
•лук - 2 шт
•майонез- 0, 5 ст
•сметана - 0, 5 ст
Рецепт "Мясо с черносливом"
4. Сверху - слой мяса, присолить
5. Слой чернослива
6. Слой моркови или грибов
И так пока не закончатся продукты
Заливаем смесью майонеза и сметаны
Тушим на медленном огне минут 40.