Вторые блюда
всегкак с помощью пельменницы делать пельмени?
Я Всегда делала вручную а тут брат подарил пельменницу и я не знаю как пользоваться
смотря какая, если блин такой на 35шт, то раскатывается тесто большим тонким блином, лоится на пельменницу, потом в ячейки выкладываешь фарш, свершу второй блин из теста, аккуратно прижимаешь руками, потом скалкой раскатываешь, пельмени сами проваливаются, еще изначально посыпать железяку мукой чтоб тесто не прилипало
раскатать лепешку, накрыть форму, вдавить в углубления шарики фарша. Накрыть второй лепешкой, прокатать (хорошо прижимая) скалкой, перевернуть, вытряхнуть пельмени. Если у вас форма для пельменей, конечно.
лучше в ручную
Сделали тесто, как обычно. Разделили на шарики, (опытным путем определите размер) . Раскатываете один, кладете на пельменницу, слегка прижав рукой. Раскладываете фарш, тоже слегка вдавливая, чтобы тесто не прорвалось. Второй щарик теста, раскатав, слегка смочите холодной водой. Смоченным краем кладете на фарш, сверху можно чуть присыпать мукой и прокатываете скалкой. Остатки теста с краев убираете и, перевернув пельменницу, высыпаете пельмешки на стол. В зависимости от размера пельменницы готова 1-2 порции.
пельменницей хорошо делать сразу много пельменей, потом их заморозить и есть на завтрак. Кроме пельменей можно делать вареники. Ну а порядок вам уже описали
Раскать пласт по ширине формы. сначала его посыпать мукой немного продавить чтоб было видно где ямочки. На них кладетет фарш и сверх у еще один пласт такой же. затем скалкой катаете по этим пластам тщательно. Пельмешки будут выпадывать. Можно постучать пельменницей и помочь освободиться пельменям. остаки теста снова в колобок и так продолжаете. Быстро.
Инструкция для "блондинок" вроде всешда есть.. . а что вам мешает лепить вручную? Я со своей девушкой ток вручную делаю их =)