Вторые блюда

Подскажите, как делать ПЕЛЬМЕНИ?

Решил завтра посвятить день изготовлению ПЕЛЬМЕНЕЙ. Как говориться ОТ и ДО и что бы всё сам.
Только конечно же я без вашей помощи этого сделать ну никак не смогу)
Подскажите пожалуйста как и что? Особенно с тестом у меня могут быть проблемы.
Заранее вам всем благодарен!
Рецептов уже у вас полно, но хочу добавить. Тесто можно раскатать и фужером вырезать кружочки, в которые выкладываете фарш и лепите пельмешки! Быстро и красиво получается, чем раскатывать каждый раз кружочки
Dasha Russkih
Dasha Russkih
2 922
Лучший ответ
Любовь Топунова lishnih receptov ne bivaet) vot tolko skazhite, iz kakoj muki delat testo?
Пельмени
Состав

Пельменное тесто:
3 стакана муки,
1 яйцо,
2/3 стакана воды,
1/2 - 1 ч ложка соли

для фарша:
мясо (может состоять из разных видов мяса (свинина, говядина, баранина) и в разных соотношениях) ,
лук, соль, перец

Приготовление

Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, влить тёплую воду, посолить и замесить крутое тесто.
Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30~40 мин.

Пельмени можно лепить несколькими способами:

1-й способ:
Из части полученного теста скатать жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок.
2-й способ:
Тесто раскатать в тонкий пласт. Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки.
Обрезки теста скатать в ком, слегка вымесить и снова раскатать.

3-й способ:
Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить фарш, свернуть по диагонали, края защипать и надрезать острым ножом.

Лепка пельменей
На кружок теста, в самый центр, положить немного фарша.
Согнуть кружок с фаршем пополам и защипнуть края.
Далее нужно соединить два уголка вместе.
Варить пельмени нужно в кипящей подсоленной воде (на 4 литра воды неполную ст. ложку соли) . Когда они всплывут, проверяем пельмени на готовность, вынимаем шумовкой и сразу подаем на стол.

Пельмени можно кушать с разными соусами, приправами и т. д. , и каждый соус делает блюдо по-своему вкусным. Ниже приведу далеко неполный список возможных вариантов подачи пельменей:
в Сибири пельмени обмакивали в чашечку со смесью уксуса и бульона, в котором варились пельмени, и (1 часть уксуса к 5 частям воды - ориентируйтесь на свой вкус, чтобы не переборщить с уксусом) ;
можно пельмени подать со сливочным маслом (положить в горячие пельмени кусочки сливочного масла) ;
некоторые предпочитают кушать пельмени с соусом из сметаны + томат. кетчуп;
можно со сливочным маслом+сметана
у нас тесто делают из одного яйца, соли, воды и муки. наминают на столе что бы было пластичное, потом дать полежать минут 15-20 под полотенцем и раскатывать колбаски, отрезать набольшие кусочки и раскатывать скалкой кружки в которые потом класть мясо и защипывать края.