Вымешивайте тесто подольше-до тех пор, пока оно не станет идеально гладким и в меру крутым. Во время замеса подсыпайте муку постепенно, небольшими порциями, по одной-две горсточки (в ладошке) .
И ещё-многие хозяйки забывают об этой операции, хотя от неё зависит качество теста.
Для замеса теста нужно сначала просеять муку, затем просеянную муку высыпать горкой на стол, в середине сделать углубление, куда влить подсоленную холодную воду и слегка взбитое сырое яйцо, после чего замесить крутое тесто. Обязательно накрыть салфеткой или полотенцем, -можно пищевой плёнкой, чтобы предохранить от обветривания и оставить для расстойки на 15-20 минут.
Для пельменей тесто раскатывать достаточно тонким слоем, фарш должен быть не гуще, чем густая сметана, тогда варить их можно 4-5 минут от момента закипания.
Вторые блюда
Иду делать пельмени...Ваши советы?)))
Вкусно когда мяса три вида -говядина баранина и свинина и тесто потоньше раскатывать
Пригласите нас пробовать....
Тесто по моему рецепту сделайте.
Суть теста на пельмени, вареники, лапшу одинакова.
Мука -500 грамм
Яйцо – пельмени – 1 шт, Вареники- 2 шт, лапша- 3 шт.
Вода - пельмени – 200, Вареники- 150, лапша- 100 г.
Замесить тесто, положить в целлофановый мешочек и дать
Выстояться.
Мука -500 грамм
Выстояться.
ура лепите!
dlya sochnosti perekrutite luk v blendere do odnorodnoi kashizy...
лук порезать, а не молоть. В воду добавить соль и немного сахара.
посочнее и приятного аппетита.
Не забудьте в фарш добавить холодной воды, что бы пельмени были сочнее.
Помельче делайте.
Мяса побольше.
Анастасия Ивлева
и луку! :)
водочку остудить заранее )))
В воду можно добавлять немного подсолнечного масла тогда оно раскатывается лучше
вместо воды в фарш добавьте мелко колотый лед
Воду в тесто надо сильно охладить и тесто делать без яиц!