Вторые блюда

посоветуйте что приготовить на ужин

хочу удивить мужа....
Екатерина ***
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
2-3 куриные грудки, 100 г шампиньонов, 150 г сметаны, 100г муки, 200 г сливочного масла, соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки. Шампиньоны мелко
порезать и обжарить на сливочном масле, добавив 50 г сметаны. В середину отбитого куриного филе положить
по 1ч. ложке обжаренных со сметаной шампиньонов,
свернуть филе в виде рулетиков.
Приготовление кляра. Оставшуюся сметану перемешать
с мукой, посолить. Если кляр получится очень густой,
то следует добавить немного воды.
Каждый рулетик обмакнуть в полученный кляр, обжарить
со всех сторон на сливочном масле в течение 57
минут.

КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
2-3 куриные грудки, 100 г сыра, 50 г майонеза, 50 г сметаны,
соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки, положить на сковородку,
посолить. Смешать сметану с майонезом и смазать
куриные грудки. Сверху посыпать натертым на мелкой
терке сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200 ОС.

КУРИНЫЕ ОКОРОКА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
8 куриных окороков, 2 головки репчатого лука, 100 г шампиньонов, 6 ст. ложек оливкового масла, '12 стакана
красного сухого вина, 2 ст. ложки сметаны, 1ст. ложка меда, 4зубчика чеснока, 30 г жареного арахиса, 1лавровый лист, красный молотый nерец, соль по вкусу.
Окорока натереть солью и красным перцем. Лук мелко нарезать, чеснок растереть. Разогреть оливковое масло и подрумянить на нем окорока со всех сторон. Потом вынуть их из сковороды и на том же масле подрумянить мелко нарезанные лук и чеснок. Положить к ним окорока,
лавровый лист. Полить красным вином, сметаной, добавить мед, мелко нарезанные грибы и тушить под крышкой на медленном огне до готовности. Потом окорока
вынуть, посыпать арахисом, полить соусом, образовавшимся
при тушении.

РЫБНЫЕ РУЛЕТИКИ
600 г филе камбалы, 100 г креветок, 1 головка репчатоголука,
1морковь, 100г шампиньонов, 1ст. ложка тоnленого
масла, 1-2 ч. ложки nорошка имбиря, '12 ч. ложки
тмина, 3 ст. ложки соевого соуса, 1/2 стакана белого вина, 2 зубчика чеснока, зелень петрушки, зеленый лук, черный молотый nерец, соль по вкусу.
Филе камбалы разрезать на 8 кусочков, посолить и поперчить.
Зелень петрушки измельчить и посыпать ею рыбное филе. Шампиньоны вымыть, очистить, мелко порезать. В сковороде разогреть масло и обжарить в нем креветки, затем добавить мелко нарезанный лук и некоторое
время жарить с луком, затем положить шампиньоны,
натертую на крупной терке морковь и жарить еще около 3 минут, добавить в массу мелко нарезанный чеснок, имбирь, тмин, перец, 1СТ. ложку соевого соуса и размешать. Смазать филе камбалы грибной массой, оставив 1СТ. ложку для соуса. Куски рыбы свернуть в рулетики,
обвязать перышками зеленого лука и готовить
на пару до готовности.

мясо по еврейски
продукты: мясо-600гр., 3 большие луковицы, 4ст. л. крохмала, 2 шт. яйцо, 250гр майонеза, чуть-чуть соли, перец чорный молотый. Мясо и лук режим мелко, слаживаем все в миску добавляем крохмал, яйца, майонез, перец. Перемешиваем все хорошенько и ставим в холодильник на 2 часа (мариноваться) . На сковороду наливаем раст. масло, прогреваем хорошо истоловой ложкой выкладываем наше мясо. Жарим как оладьи. На среднем огне. Попробуйте очень вкусно.

Картофельная запеканка.
порезать картофель кружочками, желательно тоненько, укладывать слоями на противень, сверху смазать майонезом и потом посыпать тёртым сыром, потом снова картофель и так в 3 слоя. И в духовку минут на 40. Объедение!
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Приготовьте испанский ужин: закуска, холодный томатный суп-гаспачо, и мясо, быстро, просто, и вкусно.

РУЛЕТИКИ ЭСТРЕМАДУРСКИЕ

Сваренные вкрутую яйца очистить от скорлупы, нарезать кубиками и хорошенько перемешать с 50 граммами мелко порубленных грецких орехов, 250 граммами тертого овечьего сыра – и полученной смесью смазать тонкие ломтики ветчины. Затем свернуть ломтики в виде рулетика и заколоть деревянными палочками.

ХОЛОДНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП-ГАСПАЧО

Для рецепта Вам потребуются:

- помидоры (большие) - 6 шт.
- огурец - 2 шт.
- зелёный перец - 1 шт.
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- винный уксус (красный) - 1 стакан
- чеснок - 6 зубчиков
- томатный сок - 350 мл
- оливковое масло - 1/4 стакана
- соус (любой)
- соль, молотый перец - по вкусу

Помидоры опустить в кипяток и затем очистить от кожицы, порезать. Огурец очистить от кожуры. Зеленый перец очистить от семян и порезать. В миксер положить все ингредиенты и 3-4 минуты перемешать на высокой скорости.

Посолить. Поперчить. Полить уксусом. Охладить

МЯСО ПО-КОРДОВСКИ

Приготовить очень просто. Это действительно вкусно и оригинально. Просто покупаете 3 фунта (1,2 кг) добротной говяжьей вырезки, нарезаете поперек волокон, кладете на раскаленную сковородку. Немного растительного масла. Пять минут обжариваете. Заливаете литром сухого красного вина, кипятите, пока вино все не выкипит. Добавляете много репчатого лука, нарезанного толстыми кольцами и дожариваете до кондиции. Никаких травок, специй и прочего не нужно. Мясо, вино и лук.
Наш ужин: сосиски, макароны и Гаспачо...
Пиццу. Морской салат, пивка ещё бахните.
смотря что он любит.. . моему в радость тушенка и гречка
Бешпармак! и я приеду хоть куда!
просто и вкусно.... главное удивить!!!! желаю удачи
Вам потребуются: куриный окорочок (большой) - 1 шт. ; грибы (консервированные) - 1 банка; репчатый лук - 1 шт. ; растительное масло - 3 ст. л. ; сметана - 150г; соевый соус - 6 ст. л. ;
Очень такой по-мужски простой и сытный получился ужин. На двоих. Окорочок нарезаем кусочками, лук – полукольцами. На дно сухой сковороды наливаем растительное масло, ставим на огонь.

Выкладываем на сковороду кусочки курицы, лук и грибы. Перемешиваем, добавляем соевый соус. Солить не надо. Жарим все это помешивая минут 10 -15 на сильном огне, до тех пор, пока жидкость почти не испарится.

Затем добавляем сметану – перемешиваем и накрываем крышкой. Убавляем огонь до минимального и тушим ещё 8-10 минут. И все. Макароны варим отдельно. Выкладываем все это великолепие на тарелку и объявляем с чувством собственного достоинства: ‘Кушать подано, садитесь……. пожалуйста!
желаю приятного аппетита.