Вторые блюда
Друзья посоветуйте что приготовить на ужин???
Жаркое оч вкусное блюдо. А вообще нужно смотреть по содержимым продуктам
Рыба "Праздничная".
Рыбное филе (1кг) нарезаем небольшими кусочками. Отдельно готовим кляр: стакан сметаны, 150г сыра, 3/4 стакана муки, 4 яйца, чайная ложка соли.
Белки отделяем от желтков. Сметану, натёртый на мелкой тёрке сыр смешиваем, заправляем яичными желтками, добавляем муку и соль по вкусу. Белки взбиваем в крутую пену, вливаем в приготовленную массу и осторожно перемешиваем.
В сковороде с высокими бортиками разогреваем раст. масло. Накалываем поочерёдно на вилку кусочки рыбы, опускаем в кляр и обжариваем в масле до румяной корочки.
Картофельную запеканку с фаршем)
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
В форму для запекания выложить фарш.
вот уж во истину проблема! зделай рыбку (пожарь) тем более сегодня четверг, как раньше общесоюзный рыбный день.
лучше всего окрошку...: -)
Екатерина Глазкова
вот молодец! понимаешь вкус здоровой писчи.
яйчный омлет, сок апельсиновый!!
Если есть филе куриной грудки, нарезаете его мелкими кубиками, туда же немного натертого твердого сыра, одно сырое яйцо, две столовых ложки майонеза, помидор кубиками и пару ложек муки, все перемешать посолить, поперчить и на хорошо накаленную сковороду с подсолнечным маслом выкладывать столовой ложкой, как биточки, хорошо обжаривать до сильной золотистости, подавать горячими, посыпанными мелко нарезанной зеленью
Красиво, аппетитно и пикантно (придают помидоры)
Попробуйте, надеюсь - понравится!
Лобстеров.
Мясо по французки.
1- слой мясо курицы (филе) выкладывается на сковороду
2- картошка кружочками
3 - лук кольцами
4- майонез + сыр (обильно)
5 - ну там вссякие специи и соль
И в духовку)) )
НЯЯМ обещаю)))
2- картошка кружочками
3 - лук кольцами
4- майонез + сыр (обильно)
5 - ну там вссякие специи и соль
И в духовку)) )
НЯЯМ обещаю)))
Вареники с картошкой и зажарочкой. Это мое меню на сегодняшний ужин.