если это какой либо особенный ужин, то есть очень простой рецепт.
Продукты: 1- рыба целая тушка. (форель) 2- овощи (помидоры, перец болгарский) ; 3- лимон. 4- специи. 5- фольга для запечения.
СП: рыбу помыть, почистить. тушка должна остаться целой. посолить поперчить. на фальгу тонким слоем выкладываем нарезенный кружочками перец и помидоры, затем укладываем рубы а потом сверху оставшиеся овощи. фальгу заворачиваем, и в духовку на минут 30. подаем в фальге на плоской тарелке с четвертинкой лимона, перед употреблением рыбу сбрызгиваем лимонным соком. в качестве гарнира можно подать рис. ПРИЯТНОГО УЖИНА!!!
Вторые блюда
посоветуйте что приготовить на ужин
КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ.
1-1,2 куриного мяса, 1 яйцо, 200 г тёртой моркови, 50 г измельчённого лука, 100 мл молока, 2-3 ломтика белого хлеба без корки, укроп, чеснок, соль.
Мясо пропустить через мясорубку вместе с кожей. Добавить в фарш сырое яйцо, лук, тёртую морковь, растёртый чеснок и размоченную в молоке булку. Всё хорошо перемешать. Сформировать котлеты, обвалять в мелких панировочных сухарях, обжарить с обеих сторон.
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ.
Пожарить рыбу и картошечку пюре + салатик из свежих овощей, заправленный оливковым маслом
У нас сегодя жареная картошка с селедочкой.
бигос
ГОрячую картошку в мундире почистить, порезать кусками, туда же лук полукольцами, чуть- чуть соли, раст. масло. С квашенной капустой или другими маринадами очень даже ничего
курицу нарезать средними кусками и на сковородку с раст. маслом через 5 мин пом аджикой + лимон и через15 мин. готово быстро и вкусно. Успехов.
Спагетти под соусом "болонез".
Купи в магазине "магги рецепты для макарон" и следуй инструкции