Вторые блюда

Как приготовить шницель? дайте рецепт.

Из какого мяса он готовиться?
Галя Донова
Шницель по-венски (Wiener schnitze)

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- телятина (или свинина) - 6 кусков (по 130г)
- яйцо - 1 шт.
- мука - 6 ст. л.
- сухари панировочные - 6-7 ст. л.
- перец черный молотый, соль - по вкусу
- жир для жарки
- лимон - 6 кружочков.
Инструкции по приготовлению:
Куски мяса отбить в тонкие пласты, посыпать солью и перцем, обвалять в муке, смочить в яйце и запанировать в сухарях. Жарить в большом количестве разогретого жира до образования хрустящей корочки (примерно 5 минут) . можно обжарить шницель по 1 минуты с каждой стороны, а затем довести до готовности в духовке (около 5 минут) . Подавать на блюде с брусничным соусом, украсив кружочками лимона.

Очень вкусно!!!
Linulja Romashina
Лучший ответ
Рецепт приготовления шницеля рубленного. Основные компоненты:
вырезка говядины – 100 г;
свинины – 100 г;
черствый хлеб – 1 кусок;
яйцо – 1 шт. ;
молоко - 3 ст. л. ;
мука – 20 г;
лук – ¼ шт. ;
панировочные сухари – 40 г;
соль;
молотый черный перец;
подсолнечное масло – 50 г.
Мясо 2 раза пропустить через мясорубку, добавить яйцо, размоченный в молоке черствый хлеб, мелко нарезанный репчатый лук, специи, соль. Хорошо перемешать. Сформировать из фарша шницели овальной формы, панировать в муке, обмокнуть в смесь молока с яйцом, обвалять в толченых сухарях и прожарить с обеих сторон на раскаленной сковороде до румяной корочки.

К столу подавать с салатом из свежих овощей или картофельным пюре.

Рецепт приготовления куриного шницеля. Необходимы такие продукты:
куриное мясо – 200 г;
сливочное масло – 1 ст. л. ;
пшеничная мука – 1 ст. л. ;
яйцо – 1 шт. ;
панировочные сухари – 1 ст. л. ;
анчоусы – 1 шт. ;
черный молотый перец;
лимон – 1 шт. ;
каперсы;
соль;
латук.
Очищенное от пленок и сухожилий куриное филе, разрезать вдоль, отбить, добавить соль и перец. Филе панировать в муке, обвалять в яйце и хлебных крошках и обжарить на сливочном масле.

Готовый куриный шницель выкладывают на блюдо, посыпают тертыми яйцами. На середину блюда кладут нарезанный колечками лимон, на котором размещают филе анчоуса, а наверх – каперс.

Гарниром куриному шницелю может служить картофельное пюре и салат из овощей.
Елена Л
Берлинский шницель (шницель любое разрезаное пластами жареное мясо) . Этот особый - привет друзьям немцам!

Вымя (только от дойной коровы, желтое по цвету, а не девочки - у них сиськи не разжуешь) целиком варить 30' в холодной воде без соли, потом воду слить. Залить кипятком, добавив соли, нарезанную луковицу, лавровый лист, черный перец, гвоздику. Доварить на слабом огне 3 часа. Нарезать ломтями в палец толщиной, отбить в сухарях и обжарить с обеих сторон. Посолить и поперчить.

500 г вымени, 2 с. л. соли, 1 лавровый лист, 1 гвоздика, 4 зерна черного перца
Шницель столичный

Необходимые продукты:
филе птицы - 4 шт.
батон вчерашний - 1 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
яйца - 2 шт.
растительное масло - 100 г
сливочное масло - 40 г
перец черный молотый Способ приготовления рецепта:
1. С батона срежьте корки, нарежьте мякиш сначала ломтиками, затем соломкой и подсушите на воздухе.

2. Филе птицы слегка отбейте, посолите, поперчите, запанируйте в муке, смочите в яйцах, а потом обваляйте в соломке.

3. Обжаривайте шницель на масле до образования румяной корочки, доведите до готовности в духовке.

4. При подаче на каждый шницель уложите по кусочку сливочного масла, гарнируйте овощами, жареным картофелем, зеленью.
Зоя Манько
Из говядины. Мясо мелко рубится 2 ножами пока не превратится в подобие фарша (классический рецепт) Затем добавляются мелко рубленые специи. сырое и вареное мелко рубленое яйцо и вормуютя крупные "котлеты". Жарят на раст масле на раскалённой сковороде Маслом сковороду только смазывают
Мария Мараева
купи в магзике, пожарь и не страдай))) ! врямя съэкономишь, к тому же бывают оч вкусные) ) лично мне больше нравятся из курицы и свинины. они самые нежные
Шницель по-венски (Wiener schnitze)

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яйцо - 1 шт.
- мука - 6 ст. л.
- сухари панировочные - 6-7 ст. л.
- перец черный молотый, соль - по вкусу
- жир для жарки
- лимон - 6 кружочков.
Инструкции по приготовлению: