Здравствуйте.
Вот он в морозилке лежит. Из свинины, вес 500 г. Как его приготовить в мультиварке или на электроплите, чтобы получилось вкусно и просто?
Хотелось бы, чтобы блюдо было и не сильно калорийным.
В доме есть лук репчатый, картошка, морковка, масло растительное, перец, соль. Другие специи.
Как бы вы приготовили?
Вторые блюда
Как приготовить шницель из свинины?
Вы хотите жареное мясо и что бы оно было не калорийным при этом? не получится. Сделайте жаркое в мультиварке.
Екатерина Самаргина
А как можно сделать жаркое в мультиварке?
Екатерина Самаргина
Калорийность жаркого получилась 144 ккал.
Ингредиенты:
свиная корейка – 600 г;
яйцо – 1 шт. ;
мука – 100 г;
соль, черный перец;
растительное масло.
Приготовление
Мясо помойте и нарежьте кусками толщиной 1,5-2 сантиметра. Накрыв пищевой пленкой, хорошо отбейте каждый кусок с двух сторон. Соль и перец смешайте с мукой и окуните каждый кусок мяса в эту панировку, затем во взбитое яйцо, а потом снова в панировку.
Перед тем как жарить шницель, хорошо разогрейте сковороду и жарьте мясо в большом количестве масла до готовности. Подавать к столу шницели можно как самостоятельное блюдо, и как основное блюдо с овощами или с любимым гарниром.
свиная корейка – 600 г;
яйцо – 1 шт. ;
мука – 100 г;
соль, черный перец;
растительное масло.
Приготовление
Екатерина Самаргина
Как это блюдо называется?
Не будет ли оно калорийным? Все-таки, мука. яйца калорийности добавят. А лучше бы убавить.
Екатерина Самаргина
Спасибо, мне такой ответ не нужен.
Екатерина Самаргина
Я вас не задерживаю. )
а чтобы попроще, можно вот как: кусочек этот разморозь.
Сделай смесь из; майонез, чеснок, соль, перец, приправы (для мяса или карри) все перемешай.
Когда мясо разморозится сделай в нем надрезы небольшие. Нашпигуй в эти надрезы смесь чесночную с майонезом, и всё мясо соответственно тоже обмаж. Дай мясу промариноваться не менее 30 минут. Заверни это всё дело в фольгу или просто на противень с разогретым маслом. Или же в пакет для запекания, решать тебе. Как покроется корочкой и при протыкании вилкой не будет течь красный кровяной сок, значит готово! Выпекать при 180-200 градусов. Приятного аппетита! Этот рецепт быстрый и оооочень вкусный!!! !
Екатерина Самаргина
Рецепт хороший. Но в этот раз буду жаркое делать.
Здравствуйте. Вот очень хороший рецептик,
Сначала свиную вырезку мы хорошенько отмываем, после нарезаем ее на пластины порционные. Затем отбиваем с двух сторон, перчим, солим по вкусу. Обмакиваем каждый ломоть во взбитое куриное яйцо, после обваливаем с обеих сторон в панировочных сухарях. На сковороду кладем кулинарный жир. Впрочем, вместо жира можно использовать растительное масло (или сливочное масло – по желанию; со сливочным маслом эта еда выйдет более вкусной и ароматной, я пробовала) . Перед тем как жарить мясо, жир на сковороде должен раскалиться. Обжариваем каждый свиной ломтик до красивой корочки.
Выкладываем свинину на блюдо. Очищаем от кожуры яблоки, после нарезаем их на тонкие круглые ломтики. И каждый ломтик также обжариваем в жире до такого состояния, чтобы яблоки стали чуть мягче. Можно использовать тот же самый жир, что остался после свинины.
В каждую тарелку кладем по два кусочка шницеля, сверху на кусочки выкладываем жареные яблоки. В качестве гарнира к такому блюду идеально подходит картофельное пюре или жареная картошка.
Мясо посыпаем сверху рубленой свежей зеленью.
Можете перейти на сайт там всё описано подробнее и в картинках очень хороший сайт1000.menu/cooking/5200-shnitsel-iz-svininj
Приятного аппетита)
Екатерина Самаргина
Спасибо.