Вторые блюда
хочу приготовить шашлык из свинины в духовке
хочу приготовить шашлык из свинины в духовке, мясо нужно насаживать на шпажки, их у меня нет, но есть палочки для роллов, они подойдут? у кого есть, поделитесь рецептами шашлыка в духовке из свинины, пожалуйста!
Для приготовления шашлыка в духовке вам потребуется:
- 1 кг свинины;
- 1 ст. л томатной пасты;
- 150 гр сыра;
- соль, перец;
- лук
Рецепт приготовления шашлыка в духовке:
1. Нарезаем свинину небольшими кусками, перчим, и добавляем томатную пасту
2. Все тщательно перемешиваем
3. Нарезаем лук кольцами
4. Насаживаем свинину на шпажки
5. Разогреваем духовку до 250 градусов, выкладываем шпажки на противень. Ставим свинину на шпажках в духовку и выпекаем в течение 20-25 минут
6. Далее достаем свинину, посыпаем натертым сыром и ставим в духовку еще на 10 минут
"Шашлык в духовке" готов! Приятного аппетита

- 1 кг свинины;
- 1 ст. л томатной пасты;
- 150 гр сыра;
- соль, перец;
- лук
Рецепт приготовления шашлыка в духовке:
2. Все тщательно перемешиваем
3. Нарезаем лук кольцами
4. Насаживаем свинину на шпажки

Маринуем мясо. Обязательно репчатый лук, соль, перец, после укладки мяса и перечисленных ингридиентов, полить чуть-чуть растительным маслом (чтобы мясо не "сгорело" и не было сухим) , а потом уксус, если использовать лимонный сок, то можно обойтись без масла, ну и, конечно, дать мясу замариноваться. Нанизываем мясо, порезанные помидоры, лук на палочки для роллов. Выкладываем на противень. Так как это городской шашлычок и запаха дыма не предвидется, то решил добавить чесночку (минут за пять до готовности) .
. Перед загрузкой в духовку необходимо еще раз убедиться в достаточном наличии под рукой соли, перца и еще, кто там чего любит. Поливаю чуть-чуть растительным маслом и вперед — процесс пошел (духовка — 200 градусов, время — 30 минут, после добавления чеснока еще 5 минут).
Нет, все-таки шашлычок нужно готовить на мангале с применением саксаула... а остальное не шашлык!!!