Перец, соль.
Можно вместо лимона кефиром залить
Вторые блюда
Хотел замариновать шашлык из свинины хотел добавить лук лимон. Что ещё можно?
Ничего больше не надо! (Шашлык промаринуется в соке от лука
Залейте "минералкой" и на ночь под гнётом в холодильник.
Если любите кислое, то добавляйте. Свинине достаточно специй.
если нужна в мясе кислинка, добавьте гранатовый сок, а так лука достаточно
В Средней Азии я делал так... на каждый килограмм мяса прокрутить через мясорубку 100 грамм лука, прибавить соль, сухие травы, пол чайной ложки молотого острого красного перца и пол столовой ложки паприки, выдавить четверть среднего лимона и добавить пару ложек растительного масла, возможно, того самого – настоянного на чесноке, перце и травах. Маринад как следует перемешать и мариновать в нем мясо от двух до шести часов, в зависимости от его качества.
..это как по мне так самый лучший маринад.. лук и лимон... соль и перец..).. очень много лука кладу и в зависимости от веса мяса 1-2 лимона режу на 4 части... и этот лимон потом так же на шампур... сок лимона дает ну такую хорошую кислинку при жарке...)...
Еще соль и перец можно.
Лук на блендере и специи. Солить перед нанизыванием на шампура.
я бы майонез добавил бы и перец красный, черный молотые
Лимон выкинь. Достаточно просто лука, только много. Чтобы он сок дал и соком этим мясо пропитал. Ну и поперчить можно на любителя. А вообще вариантов масса, просто этот - самый простой и надежный
соль, перец, веточки зелени, зёрна граната...
бензина добавь, и дот-3 тоже сойдет.
можно залить минеральной водой... или майонезом
Лучшее перец, соль, сушенный розмарин!
Кефир
Вино + специальные специи