Вторые блюда

Хотел замариновать шашлык из свинины хотел добавить лук лимон. Что ещё можно?

Перец, соль.
Можно вместо лимона кефиром залить
Синяя Фиалка
Лучший ответ
Ничего больше не надо! (Шашлык промаринуется в соке от лука
Умида Разанова
Залейте "минералкой" и на ночь под гнётом в холодильник.
Если любите кислое, то добавляйте. Свинине достаточно специй.
если нужна в мясе кислинка, добавьте гранатовый сок, а так лука достаточно
Tатьяна Брылева
В Средней Азии я делал так... на каждый килограмм мяса прокрутить через мясорубку 100 грамм лука, прибавить соль, сухие травы, пол чайной ложки молотого острого красного перца и пол столовой ложки паприки, выдавить четверть среднего лимона и добавить пару ложек растительного масла, возможно, того самого – настоянного на чесноке, перце и травах. Маринад как следует перемешать и мариновать в нем мясо от двух до шести часов, в зависимости от его качества.
..это как по мне так самый лучший маринад.. лук и лимон... соль и перец..).. очень много лука кладу и в зависимости от веса мяса 1-2 лимона режу на 4 части... и этот лимон потом так же на шампур... сок лимона дает ну такую хорошую кислинку при жарке...)...
Ирина Губарь
Еще соль и перец можно.
Лук на блендере и специи. Солить перед нанизыванием на шампура.
Юлия Дугушкина
я бы майонез добавил бы и перец красный, черный молотые
Лимон выкинь. Достаточно просто лука, только много. Чтобы он сок дал и соком этим мясо пропитал. Ну и поперчить можно на любителя. А вообще вариантов масса, просто этот - самый простой и надежный
Юлия Сонне
соль, перец, веточки зелени, зёрна граната...
бензина добавь, и дот-3 тоже сойдет.
можно залить минеральной водой... или майонезом
Лучшее перец, соль, сушенный розмарин!
Olga Jevstafjeva
Кефир
Вино + специальные специи