Вторые блюда

Хотел замариновать лук к шашлыку. Как лучше всего сделать? В уксусе?

ага, с солью и сахаром
Елизавета Митькина
Лучший ответ
Надо мариновать его вместе с мясом!!
Наталья Косова
В сухом вине вместе с мясом
Я вот так мариную http://forum.say7.info/topic14869.html
****asii ****
..тонко шинкую лук... отдельно готовлю маринад на свой вкус.. соль. сахар... уксус ...вода... пробую сам маринад .. нравится.. значит заливаю им лук... все..)..
Аня Сергеева
можно ошпарить кипятком, потом заправить солью и сахаром.
Уксус можно заменить лим. соком
Динара Алединова в каких пропорциях?
Пришпарьте кипятком, потом уже уксус+соль+сахар.
Лучана Лорен
Динара Алединова в каких пропорциях?
Тот, кто советует с сахаром, с головой не дружит. Маринуют или с уксусом или с сухим белым недорогим вином...
в лимонном соке.
уксуса если только 1-2 капли и не больше, еще нужно добавить мелко порезанный укроп
Nigora Abdullaeva
попробуйте замариновать лук в гранатовом соусе или соке, предварительно лук ошпарьте кипятком, а затем залейте соусом или соком (если сок, то добавьте немного по вкусу уксус) подсолите и можно потереть на крупной терке небольшое яблоко (любое) все перемешать и оставить в холодильнике на пару часов, но по опыту, чем дольше стоит, тем вкуснее получается.
вариант 2 - помидоры, много лука и острый перец - протушить все до готовности, употреблять в холодном виде.
А луче всего к шашлыку лук заправлять гранатовым соком!
в уксусе очень вкусно!! советую
я шашлык мариную в гранатовом соке и лук тоже
попробуй без всяких уксусов, вин и т. п., но нужно много зелени- укроп, петрушка, лук., маринуешь на ночь- слой мяса, слой зелени, ну соль и перец разумеется и под груз. Кто не пробовал, всем нравиться- это будет твое ноу-хау.
кж7акжа
уксусом
Уксус масло
Уксум